Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2010 г.

Кто смеется над Джигурдой?

- Пончики «Берлинские»!

- Свежие?

- Сорок пятого года!

Школьная лига КВН в субботу, 18 декабря, согревала шутками прохладный зал ДЮЦа. Эта игра отличалась от всех предыдущих тем, что выступления свои ребята готовили сами, практически без подсказок и помощи взрослых. Может быть, поэтому номера были не такими зрелищными, как в прошлом году, но зато искренними и непосредственными. И это тонкий намек другим школам, которые не принимали раньше участия в состязании из-за того, что не было педагогов, способных организовать детей. Теперь у старшеклассников любой школы есть возможность проявить себя.

Сергей Зверев и Никита Джигурда, Дэвид Копперфильд – кого только не увидели в этот вечер зрители! На сцене колдовали пять команд из четырех школ города. Такая несостыковка – гордость 17-го лицея, который вот уже не первый год поставляет в школьную лигу сразу две команды. Количество у них согласуется с качеством – все призовые места в трех конкурсах игры заняли лицеисты. Впрочем, очаровательной девушке из команды «Отопительный сезон» двадцатой школы удалось доказать, что она достойна звания «Мисс КВН».

Немного артистизма не хватило командам школ №6 и №30, чтобы догнать победителей. Но игра не окончена – клуб веселых и находчивых школьников просто набирает силы. Вы еще можете присоединиться!

Ирина БАГРИЧ