Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2010 г.

В «Дамский клуб» на огонек
По-женски поболтать, поговорить о важном

В «Дамский клуб» на огонек заглянула Елена Вторыгина, просто отдохнуть и по-женски поболтать, как сказала депутат Госдумы. Однако разговор получился не очень веселым.

Фото на память в Каминном зале «Вечерки», Фото Владимира Ларионова-мл.
Фото на память в Каминном зале «Вечерки», Фото Владимира Ларионова-мл.

А каким ему еще быть, когда к семье и к детям государство относится, мягко говоря, с прохладцей. Правда после того, как президент озвучил свое послание, в котором тема детства и материнства была затронута достаточно подробно, появилась маленькая надежда, что что-то изменится. Об этом и говорили за чашкой чая.

Елена Андреевна, отметив, что Северодвинск самый на ее взгляд благополучный город Поморья, рассказывала о горестных впечатлениях от поездок по деревням области.

Покритиковали женщины прожиточный минимум, который, несмотря на рост цен, становится почему-то все ниже. Говорили они в этот вечер о пьянстве и курении, о порнографии и насилии в семье, о медицинском обслуживании и коммунальных тарифах, о том, что волнует не только членов «Дамского клуба», но всех российских женщин.

Несмотря на то, что легкого разговора не получилось, встречей остались довольны и дамы клуба и Елена Вторыгина, которая, кстати, является нашей постоянной читательницей. А в канун Нового года как не воспользоваться возможностью с помощью «Вечерки» поздравить северодвинцев? Что Елена Андреевна собственноручно и с удовольствием сделала.

Полина ВАСИЛЬЕВА