Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2010 г.

Слухи, домыслы, предположения

Пострадал из-за «За Путина!»

Во время визита Путина в наш город, как и полагается, были приняты особые меры безопасности, которые доставили северодвинцам определенные неудобства.

Рассказывают, что уже после отъезда Владимира Владимировича на крыльце одной из рюмочных на пр. Ленина милиционеры заметили очень пьяного мужичка.

- Что ж ты так надрался, - поинтересовались они у него, - или не знаешь, кто к нам приезжал?

- Так из-за него и напился, - ответствовал мужичок.

Оказывается, еще в полдень его, «принявшего на грудь соточку», тормознули на выходе из рюмочной люди в форме и объявили, что никто не должен выходить до особых распоряжений. Вот и просидел бедолага там весь день в ожидании, естественно, не на сухую, но божился, что пил исключительно «За Путина!»

Где пуанты, там и пинетки

Более двух тысяч младенцев появились на свет с начала года в северодвинском роддоме. Не секрет, что сюда приезжают рожать из Новодвинска и других городов и районов Архангельской области. И даже из Москвы!

По слухам, специально для этого в наш город приехала артистка (или даже балерина) одного из столичных театров. Причина проста – здесь рожать дешевле, безопаснее и, главное, спокойнее, чем в Москве.

Солдату конфеты не положены!

Точнее, положены, но не доставлены. Согласно инструкциям Почты России, в посылках на Новую Землю могут быть лишь книги и тетради.

Чтобы сыновья не остались без сладостей в Новом году, заботливые мамы упаковывают конфеты и печенье так, чтобы внешне посылка была похожа на стопку книг, иначе на Новой Земле Новый год не наступит…