Вечерний Северодвинск
Номер от 23 декабря 2010 г.

Стенка на стенку «Гром» и «Молния»
В шуточных соревнованиях чиновники и директора сошлись не на шутку

Видео Владимира Ларионова-мл.

В минувшие выходные под крышей спортивного зала «Строитель» сошлись в противостоянии работники администрации города и директора муниципальных предприятий. Сборная мэрии «Гром» и их противники из «Молнии» выявляли сильнейшего в тимбилдинге.

Само слово «тимбилдинг» можно перевести как «построение команды». И если сплочению внутри команды такие веселые старты поспособствовали, то вот взаимоотношения противоборствующих сторон или, по крайней мере, некоторых их членов оставили неприятных осадок.

Споры с судьями и оппонентами начались едва ли не с первого этапа. О чем именно спорили участники, нам услышать не довелось, но о том, что накал в распрях высок, можно было судить по выражениям лиц и яростной жестикуляции.

Своего апогея страсти достигли во время финального этапа, которым стала эстафета. Разрыв составлял всего одно очко, победить же хотел каждый. Желание это сделать заставляло участников раз за разом нарушать правила. В результате судьи назначили переигровку этапа. Когда же это случилось, судьи сначала сообщили о дополнительном конкурсе, но потом отменили свое решение и отдали предпочтение команде «Молния», выигравшей в итоге с общим счетом 8:6.

Олег МИРНЫЙ, фото Владимира Ларионова-мл.