Вечерний Северодвинск
Номер от 16 декабря 2010 г.

Совет да любовь

Альбина и Артем Алсуфьевы

Их роман начался со школьной скамьи около шести лет назад. Затем Альбина уехала учиться в Великий Устюг, и только благодаря Интернету они поддерживали отношения. Полгода назад после возвращения девушки с учебы Артем встретил ее на автобусной остановке. А летом молодожены совершат поездку на малую родину Альбины в Красноборский район.

Анна и Дмитрий Суровцевы

Около двух лет назад они познакомились в поезде Москва-Северодвинск. Первая встреча была недолгой - Дмитрий вышел в Ярославле, где учился. Помог в общении Интернет. Потом Анна провожала Дмитрия в армию и навещала, когда он служил в Адлере. У Черного моря Дмитрий и сделал предложение. А сразу после окончания службы они подали заявление в загс. Вскоре после свадьбы молодожены уедут на постоянное место жительство в Ярославль.

Анна и Николай Адамович

Любовь с первого взгляда случилась восемь лет назад на вечеринке у друзей. Поездки на отдых в Сочи, в Турцию и Египет укрепили чувства. Учеба в одной академии тоже содействовала созданию семью.

Важные события у молодоженов впереди: окончание учебы и пополнение семьи.

Валентина и Александр Ковалевы

Их служебный роман начался полгода назад в северной столице. Стоило жительницы Владивостока прилететь в город на Неве, чтобы найти там свою судьбу. Затем Александр переехал по службу в Северодвинск, а Валентина прилетела к нему на свидание и согласилась стать северянкой. Свадебное путешествие молодожены совершат в Турцию.

Любовь и Сергей Ветлугины

Разве могла предположить сестра Любы, приглашая три года назад Сергея в гости, что все так сложится? А теперь она очень рада их счастью. Работая преподавателем теории правил дорожного движения, Сергей помог Любе сдать экзамены на водительские права. Купив машину, молодые собираются летом навещать родителей на даче. А еще мечтают побывать в Париже.

Елизавета и Владимир Лопатины

В январе этого года в магазине «Дельфин» Владимир обратил внимание на симпатичную кассиршу, но познакомиться постеснялся. От общей знакомой удалось ему узнать номер телефона Елизаветы. Три месяца они общались эсэмэсками. А в апреле Владимир, приехав из Шенкурского района, встретился с Елизаветой на площади Ломоносова. Первое свидание, как и последующие, было долгим - до четырех утра не расставались. Во время одной из таких прогулок Владимир и сделал предложение своей любимой.

Анна и Константин Гмырины

В теплый летний день прошлого года они загорали на ягринском пляже. Отдыхающий по соседству молодой человек, периодически подбегающий к морю, чтобы проверить его на пригодность для купания, привлек внимания Анны. «Как водичка?» - полюбопытствовала она. С этого и началось знакомство. Вскоре, поняв, что друг без друга они уже не смогут, Константин сделал ей предложение. И сегодня они опять вместе на теплом берегу – из замерзшего города сразу после свадебного застолья они уехали отдыхать на Мальдивы.

Валерий УТКИН. Фото Валерия Уткина