Вечерний Северодвинск
Номер от 2 декабря 2010 г.

Победа морской пехоты. И хора
Двое северодвинцев победили на минувшей неделе в VII областном конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В состязании участвовали победители и призеры муниципальных этапов – 26 человек из десяти городов и районов области, в том числе пятеро северодвинцев. Конкурсанты состязались в презентации авторских программ, написании эссе о современной педагогике, проведении открытых занятий с незнакомыми детьми. В итоге северодвинские педагоги Мария Булова (Детско-юношеский центр, музыкально-хоровая студия «Капель») и Алексей Мысов (Детский морской центр «Североморец», кадетский отряд морской пехоты «Тайфун») заняли первые места в художественно-эстетической и социально-педагогической номинациях соответственно. Второе место - в активе Марины Маслобородовой (ДЮЦ). Поощрительные подарки и свидетельства получили еще два представителя ДЮЦа Антон Поздеев и Александр Туторин.

Алексей Мысов и Мария Булова получили право выступить в общероссийском этапе конкурса, который состоится в марте 2011 года в Санкт-Петербурге.

Станислав ЗЕЛЯНИН