Вечерний Северодвинск
Номер от 2 декабря 2010 г.

Стиль расцветает зимой
В минувшие выходные в Северодвинске прошел четвертый ежегодный конкурс-фестиваль «Цветок Севера»

 «Ваш стиль»: «Город у моря - наш». Фото Владимира Ларионова
«Ваш стиль»: «Город у моря - наш». Фото Владимира Ларионова

Смотреть видео фестиваля «Цветок Севера»

Конкурсная программа за четыре года сильных изменений не претерпела. Даже названия двух номинаций из трех остались прежними. Но зачем искать что-то лучше? Ведь именно свободная формулировка, как, например, «Фантазийный образ», дает участникам возможность проявить себя в полной мере.

 Жемчужина Белого моря
Жемчужина Белого моря

Для воплощения своих фантазий дизайнеры в этом году привлекли даже животных. В итоге далматинец из верного друга превратился в модный аксессуар, дополняя собою белый наряд в черный горошек. А хорек замечательно вписался в образ «Кошки-мышки», хотя он – хорек.

 Собака-аксессуар. Фото Владимира Ларионова
Собака-аксессуар. Фото Владимира Ларионова

Но настоящие овации сорвали только участники номинации «Город у Белого моря», в котором они должны были воплотить образ Северодвинска. Кстати, на «разогреве» перед этой номинацией на сцене появилась столичная гостья Ольга Сидорова. Актриса, сыгравшая главную роль в сериале «Стая», свое исключительно приятное знакомство с нашим городом завершила сравнением ягринского заката с закатом на Бали. Лестно, хотя верить приходится на слово.

По результатам трех часов конкурса жюри объявило вердикт. Первое место в номинации «Фантазийный образ» среди профессионалов завоевала дизайнер модельного агентства Ольги Стахеевой Татьяна Ющенко. Лучшим образом у любителей было признано творение Натальи Вяткиной. Самый интересный фантазийный образ ногтей получился у Алены Белых. Первым же в номинации «Город у Белого моря» был признан салон «Ваш стиль».

Олег МИРНЫЙ

Смотреть видео фестиваля «Цветок Севера»