Вечерний Северодвинск
Номер от 25 ноября 2010 г.

Характеристика на стекле
Есть мнение, что собаки похожи на своих владельцев (или наоборот). Говорят также, что чуть ли не научно доказано, что автомобиль, вернее его марка, размеры, цвет и тюнинг, могут многое рассказать о владельце.

Этот огромный джип, припаркованный у одного из ягринских домов, благодаря надписи на заднем стекле упрощает задачу составления портрета хозяина. Как минимум – это человек самокритичный и с чувством юмора.

Людмила ГРИГОРЬЕВА

Почти антиквариат

В большом зале мэрии сделали ремонт. Не евро, конечно, и без особых изысков, потому что на что-то грандиозное денег в казне не было.

Единственное, что не тронули, – это две огромные люстры, каждая в два десятка ламп, изготовленные еще на заре социализма. Эти монументальные светильники подновили и снабдили их энергосберегающими лампочками.

Полина ВАСИЛЬЕВА

Собачье трио

Аджилити – самый зрелищный вид соревнований собак. Тут тебе и препятствий множество, и породы разные на равных.

В минувшее воскресенье на стадионе «Строитель» прошли командные соревнования по аджилити на открытом первенстве Северодвинска. Впервые были проведены эстафеты сразу с тремя участниками, что придавало больше азарта и зрелищности. Лучшими были собаководы из Архангельска. Питомцы представителей ДЮСШ из областного центра на этот раз были послушнее и резвее.

Владимир ЕФИМОВ

Камера посторожит

Северодвинцы уже привыкли, что въезд на Ягринский мемориал закрыт и находится под постоянным наблюдением видеокамер. Ну и, разумеется, территорию регулярно убирают.

А перчатки, наверное, до следующего прихода сюда оставил кто-то из уборщиков. Пусть на самом видном месте, зато под объективом камеры целее будут.

Людмила ГРИГОРЬЕВА

Ну и вы, девушки, заходите…

Владельцы одного из дамских магазинов решили, очевидно, расширить свою целевую аудиторию.

Теперь на вывеске четко написали, что их товары предназначаются не только для женщин, но и для девушек. Добавило ли это уточнение покупателей магазину – неизвестно.

Ирина ГОРДЕЕВА

И здесь зазеленеет

Все больше и больше ДК «Строитель» превращается в культурный центр. Не только внутренне. Заметно это даже внешне, казалось бы, в мелочах вокруг заведения.

Никто, например, не может похвастать таким количеством скамеек для отдыха, как здесь. Появились информационные стенды, яркие наружные вывески. Недавно территорию украсили якоря цвета бронзы. А проход в ДК по тротуару – через арку с названием «Аллея влюбленных». Пусть кое-кто сегодня и ерничает по поводу отсутствия насаждений в этой аллее, но начало – делу половина. Зная энергию нового директора Игоря Воронцова, можно не сомневаться, что одной аркой дело не обойдется. Придет пора - и здесь зазеленеет…

Владимир ИЛЬИН