Вечерний Северодвинск
Номер от 25 ноября 2010 г.

Покажи свою Снегурку!
Очередной городской конкурс «Молодой дизайнер» набирает участников. Правда, в этот раз в традиционном уже для Северодвинска мероприятии произошли некоторые изменения. Во-первых, в этом году конкурс пройдет в рамках фестиваля молодежных инициатив. А во-вторых, изменится площадка для показа моделей – любителей моды соберет большой зал ЦКиОМ.

 Фото Владимира Ларионова (с прошлых конкурсов)
Фото Владимира Ларионова (с прошлых конкурсов)

Организаторы конкурса - модельное агентство Ольги Стахеевой и управление культуры и общественных связей администрации Северодвинска - для участия в конкурсе приглашают молодых дизайнеров в возрасте от 16 до 35 лет, творческие коллективы учреждений культуры и образования. Работа с кандидатами пройдет в два этапа. На первом, отборочном, до 10 декабря организаторы принимают заявки от всех желающих. На втором этапе допущенные к конкурсу дизайнеры представляют свое детище на самом празднике 19 декабря в 14.00. В этот день конкурсантов и зрителей ждут показы участников и фотосессия.

Для того чтобы вас признали как дизайнера, готового к широкому признанию, необходимо предоставить организаторам заявку на участие, описание коллекции, мультимедийную презентацию (не более трех минут), цветные фото коллекции. Все авторские костюмы должны быть выполнены по собственным эскизам в течение последних двух лет. Собранное богатство отсылайте на адрес stakheeva_olga@mail.ru или обговорите иные условия подачи заявки с организатором Ольгой Стахеевой по телефону 8-902-504-89-00.

Ирина КАЛАЧЕВА