Вечерний Северодвинск
Номер от 18 ноября 2010 г.

Вперед батьки на санках
Нашей любимой Ягринской гимназии исполнилось 20 лет. За это время сложилось много замечательных традиций, в том числе и спортивных.

День здоровья с выходом гимназистов на природу, «Зов джунглей» - линейные эстафеты для младших классов, предновогодние турниры по подвижным и спортивным играм, полоса препятствий для юношей, «Малые Олимпийские игры» и, конечно, ежегодные состязания, посвященные дню рождения гимназии… А в этом году накануне юбилея к ним прибавились «Поморские старты», организатором которых стал заслуженный учитель России Константин Казацкий. Их конкурсы очень понравились участникам – смелым и ловким третьеклассникам, соревновавшимся с командой родителей.

Житейский опыт и взрослая мудрость родителей помогли им четко выполнить задания без предварительной тренировки – ловко и быстро собрать из фрагментов картину, поставить в печь горшки, проехать на роликовых досках, поймать «оленя». А вот проехать на санках быстрее детей они не смогли. И победителем стала сплоченная команда 3Б класса.

Мы очень благодарны родителям учеников за участие и поддержку всех традиций гимназии.

Н. ШЕСТАКОВА, В. ПОНОМАРЕНКО, В. ГОЛОВИН, учителя физкультуры