Вечерний Северодвинск
Номер от 18 ноября 2010 г.

Всякая погода благодать?
Вот иду с работы домой в конец своей Железнодорожной улицы. А в голове все вертится песенная строка: «У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать…»

Но та «благодать», которую испытываешь, когда скользишь по «стиральной доске» вздыбленной дороги, спотыкаешься в полутьме о ледяные надолбы, проваливаешься в глиняную жижу или преодолеваешь водные препятствия, особой радости не доставляет. Воспользоваться же автобусом тоже нельзя, движение до гипермаркета перекрыто. Казалось бы, пустяки, от Ломоносова до Южной всего-то ничего, два небольших квартала. Но по иронии судьбы на этот отрезок Железнодорожной как раз и приходятся самые неприглядные, покореженные в период строек и перестроек тротуары.

Несколько лет тому назад городские власти обещали привести в порядок всю Железнодорожную улицу. Проезжую часть более или менее подлатали, а о пешеходах не позаботились. Может быть, настало все же время сделать это сейчас? Тем более что район становится все более оживленным. Тут действует несколько предприятий, каждый год открываются новые торговые точки. Этой же дорогой добираются до своих гаражей владельцы машин.

Дежурный редактор номера Александр БУРЛОВ