Вечерний Северодвинск
Номер от 4 ноября 2010 г.

Нечисть любит зажигать!
Хеллоуин, не родной нам, в сущности, праздник, находит отклик у многих северодвинцев. С 30 на 31 октября город чудил, пугал и отрывался по полной схеме.

 Конкурс на киноэрудицию. Всех узнаете?
Конкурс на киноэрудицию. Всех узнаете?

Хеллоуин у ЦУМа. Видео Владимира Ларионова


Хеллоуин ДК Строитель. Видео Владимира Ларионова


 Экие, право, зайки...
Экие, право, зайки...

Началось все с костюмированного мини-парада, стартовавшего у Центрального универмага Северодвинска. Участники конкурса получили в подарок от ЦУМа футболки, а победителей наградили пиццей. За явным преимуществом по числу поддержавших зрителей главный вкуснящий приз достался Бабе Яге. В этот день она точно поганки на обед не варила.

Эти глаза напротив
Эти глаза напротив

Впоследствии эта нечистая, но веселая братия отправилась через весь город в детский парк, где народ не очень-то испугался этой злобного вида компании. Зато с удовольствием фотографировался с дружелюбными персонажами.

 Балом в «Перестройке» заправлял сам... Илья Кузубов!
Балом в «Перестройке» заправлял сам... Илья Кузубов!

А кульминацией праздника стала вечеринка в клубе «Перестройка». Организатор – Илюша Кузубов - не первый год пытается развести молодежь на настоящий бал-маскарад. В этом году удалось!

  ...(а в это время) три сестрицы под окном
...(а в это время) три сестрицы под окном

Большинство гостей вечеринки пришли на бал нечисти в костюмах, над которыми – и это видно – изрядно пофантазировали и поработали. Несмотря на жуткий вид гостей, специфическую музыку и леденящие кровь представления, атмосфера в клубе была очень милой и доброжелательной. Вложив силы и фантазию в свой костюм, поневоле будешь чувствовать себя частью шоу и уважительно относиться к остальным участникам праздника.

Владимир ЕФИМОВ, Эдуард СОКОЛОВ