Вечерний Северодвинск
Номер от 28 октября 2010 г.

Машина за решеткой
Самые решительные меры в борьбе с парковкой на газоне предприняли жильцы дома 61 на улице Юбилейной. По инициативе «безлошадных» жителей здесь начали установку деревянной оградки, которая должна ограничить доступ транспорта на зеленую территорию двора.

 Юбилейная, 61
Юбилейная, 61

 Лесная, 53
Лесная, 53

Но, несмотря на то что на подъездах были вывешены объявления о предстоящих работах, один из автомобилей с газона так и не был убран и в результате оказался за «решеткой» новенького забора. Учитывая совершенно узкий проезд вдоль дома и невозможность другого способа парковки в этом дворе, долгая жизнь новой оградки вызывает сомнения.

А жильцы дома 53 на улице Лесной, тоже борющиеся с машинами на детской площадке, не могут похвастаться даже временной победой. В ответ на письма жильцов в ЖЭУ №3 СМУП «ЖКТ» с просьбой сделать забор во дворе дома предприятие установило временные столбики.

- Зря стараетесь, - ответили в ответ на их работу владельцы машин. Столбики исчезли в тот же день. Машины снова залезли на площадку.

Борцы за порядок в собственном дворе обратились в милицию, однако серьезных последствий это обращение не вызвало. Машины соседей по-прежнему нагло стоят там, где пожелают их хозяева. Откровенное нарушение остается безнаказанным.

Владимир ЕФИМОВ, Эдуард СОКОЛОВ