Вечерний Северодвинск
Номер от 21 октября 2010 г.

«Воздушный бой» на двух колесах
17 октября в школе №23 состоялось ежегодное городское мероприятие юных велосипедистов «Веломания – 2010». На праздник прикатили команды 8-й и 14-й гимназий, школ №12, 16, 20, 23, туристских объединений ДЮЦ «Байкеры», «Скиталец», «Союз Россы» и команда детского дома «Олененок».

Теоретическим, но не менее важным был только один из пяти этапов программы, подготовленной братьями Туториными, когда участникам нужно было ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Остальные четверо спорсменов провели в седле. Фигурное вождение, сюрплясс, воздушный бой, велопаровозик держали участников и зрителей в веселом, азартном настроении до конца соревнований.

Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Байкеры» ДЮЦ. Призерами - команды школы №20 и объединения «Скиталец» ДЮЦ. В младшей группе звание сильнейшей завоевала команда школы №12, призерами стали команды школы №16 и детского дома «Олененок».

Победители соревнований награждены дипломами отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска, а также медалями и призами от организаторов мероприятия.

Огромную благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Северодвинска Сергею Видлоге и директору МОУ СОШ №23 Владимиру Малышеву.

Галина ТУТОРИНА