Вечерний Северодвинск
Номер от 21 октября 2010 г.

Гордость родителей – в детях
В пятницу, 15 октября, губернатор Илья Михальчук вручил 30 жителям области государственные награды. Обычно такого рода церемонии начинаются с награждения передовиков производства. Но на сей раз первая здравица прозвучала в честь многодетной семьи Королевых из Северодвинска.

 Мама Наташа - самая лучшая! Фото Алексея Оберука
Мама Наташа - самая лучшая! Фото Алексея Оберука

Вручая Валентину Викторовичу и Наталии Валентиновне орден «Родительская слава», глава региона напомнил, что личность начинает формироваться в семье, назвал чету Королевых «образцом воспитания детей и укрепления семейных ценностей». Пара действительно славная: Королевы вырастили трех дочерей и сына, всем дали образование, сейчас помогают ставить на ноги внуков. На вопрос, что главное в воспитании, Наталия Валентиновна ответила просто – надо сызмальства видеть в ребенке человека.

В этот день здравицы прозвучали в честь еще несколько представителей города у Белого моря. За заслуги в создании новой глубоководной техники и многолетний эффективный труд медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен профессионализм слесаря-монтажника судового ОАО «Центр судоремонта «Звездочка» Сергея Двойникова, такую же награду получила из рук губернатора главврач Северодвинской городской детской клинической больницы Галина Кузьмина.

По традиции торжественная церемония закончилась бокалом шампанского и небольшим концертом в честь награжденных.

Алексей ОБЕРУК