Вечерний Северодвинск
Номер от 14 октября 2010 г.

Узнай все о северной пенсии
Комитет Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов организовал интернет-конференцию по теме «Проблемы пенсионного обеспечения лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях или выехавших из этих районов и местностей».

Каждый желающий в течение двух месяцев может направить свой вопрос или предложение по электронной почте sever@council.gov.ru или по адресу: 103426, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 26.

На все вопросы, по словам первого заместителя председателя комитета Николая Львова, ответят компетентные органы и эксперты.

Кроме того, организаторы конференции ждут активности от представителей органов государственной власти, местного самоуправления, научного сообщества, общественных и профсоюзных организаций, любых граждан, желающих поделиться информацией или высказать свое мнение по той или иной проблеме пенсионного обеспечения северян.

Подготовленные рекомендации будут опубликованы на сайте комитета http://severcom.ru и направлены в федеральные и региональные органы государственной власти, научные учреждения, общественные и профсоюзные организации.

Ирина ГОРДЕЕВА