Вечерний Северодвинск
Номер от 30 сентября 2010 г.

Мухомор пришел во двор
Кажется, слухи о том, что грибы в этом году не уродились, оказались преувеличенными.

Однако за хорошими съедобными грибами в любом случае нужно выезжать более или менее далеко. А вот мухоморов в самом Северодвинске отчего-то предостаточно. Вот это ядовитое, хотя и очень симпатичное, семейство объявилось на газоне на ул. Трухинова.

Евгений ЗАЦЕПИН

Ударим по бездорожью

В споре, у кого самые плохие дороги, в Северодвинске или Архангельске, победу, похоже, одержал областной центр. Во всяком случае, на подступах к нашему городу таких огромных плакатов, как этот в Цигломени, еще не вывешивали.

К тому же за это лето в Северо­двинске неплохо подлатали дороги. Даже такие улицы, как Комсомольская, Полярная, Лесная, сто лет мечтавшие о ремонте, теперь в хороших заплатах. Ездить по городу уже можно без матов, благодаря в том числе пусть и не долговечному, но оперативному, а потому эффективному ямочному ремонту с использованием приобретенной властями установки TURBO-5000.

Владимир ЕФИМОВ

В молодость с «Синей птицей»

Выступлением легендарного ВИА «Синяя птица» в ЦКиОМ открылся концертный сезон. Это уже пятый визит легендарной группы в наш город.

«Синяя птица» представила новый музыкальный проект солиста Владимира Преображенского. Уже после исполнения первых песен зрители оживились. А после того как в исполнении Преображенского горожане услышали «Там, где клен шумит», зал напоминал уже большой хор.

Валерий УТКИН

Поздравление с двухметровым размахом

Умеют же люди делать подарки с размахом. Порой и в прямом смысле этого слова. Вот, например, поздравление Надюше с ул. Полярной размахнулось меж деревьев аж двухметровым транспарантом. Такую «открытку» трудно не заметить.

Владимир ИЛЬИН

Мечты у причала

Юрий Бибик занимается парусным спортом и гоняется на яхте класса «Луч». А ради интереса он приобрел модель яхты под названием «Морской дельфин». Когда Юрий управляет «Дельфином», мальчишки с восхищением наблюдают за четкими виражами яхты. А Бибик мечтает выступить в соревнованиях судомоделистов.

Валерий УТКИН

Автолистопад

Самый осенний автомобиль можно увидеть по вечерам на стоянке у пункта милиции на ул. Карла Маркса. Умелые руки художника-аэрографа черные бока джипа «Сузуки» украсили ярким кленовым листопадом.

Владимир ИЛЬИН

Бочонок меда малышам

Поблагодарить город за Никольскую ярмарку решили потомственные пасечники из Ростовской области Михаил и Николай Пивень.

Подарок они сделали воспитанникам дома ребенка «Колибри» - бочонок с тридцатью тремя килограммами цветочного меда. Под этот целебный продукт уже разработано специальное меню для малышей.

Добрый поступок вовсе не связан с нежеланием пасечников везти непроданный товар обратно. Ведь после северо­двинской Никольской их ждала другая ярмарка.

Ольга СВЕТОВА