Вечерний Северодвинск
Номер от 30 сентября 2010 г.

Как дети малышей спасали
В магазине СНТ «Тайга-3» появился некий господин с коробкой в руках. Сухо спросил: «Нужны кому-нибудь щенки лайки?» Поставил коробку, сел в машину и уехал.

Из коробки пять пар глаз удивленно взирали на дачников... Благо, что дело было еще в августе, дачный сезон еще не закончился, а на улице было тепло. И вот целый месяц щенки прожили под чутким присмотром ребятишек СНТ «Тайга-3», которым надо отдать должное за их доброту, терпение, сострадание. Дети ухаживали за четвероногими друзьями, соорудили даже им из досок домик для ночлега, а днем в поисках новых хозяев для своих питомцев обходили всю «Тайгу-3».

Пристроить пятерых детенышей не так-то просто! Ходили даже в дождь… Под курточки убирали малышей, пряча их от дождя. Какое счастье, что так, один за одним, щенята с помощью ребятишек нашли своих хозяев!

Спасибо ребятам, которые не остались равнодушными к судьбе этих очаровательных лохматых созданий. Спасибо новым хозяевам, которые не просто спасли щенков от голодной и холодной смерти, но и стали им замечательными друзьями, любящими хозяевами. Естественно, питомцы ответят им преданностью, любовью.

Не зря говорят: «Мир не без добрых людей!» И хочется верить, что хороших людей больше.

Ирина РЯБКОВА