Вечерний Северодвинск
Номер от 23 сентября 2010 г.

Посланец ООН – дочь космонавта
На прошлой неделе наш город посетила представитель Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Галина Титова. Главный визит ее был в детский сад «Снежинка», в котором воспитываются дети с нарушениями слуха. Ребятишки уже играют подарком от фонда по программе «Улыбка ребенка», финансирует которую компания «АМВЭЙ».

А лучший подарок Галине Титовой (в центре) - радость детей. Фото Владимира Ларионова
А лучший подарок Галине Титовой (в центре) - радость детей. Фото Владимира Ларионова

Посмотреть видео с Галиной Титовой

Цену его знают взрослые, если в рублях – 200 тысяч, а пользу не измерить. Развивающие игры, игрушки, мягкие конструкции, спортивный комплекс, светильники, которые завораживают не только малышей… Они будут помогать детям стать здоровее, учиться говорить вслух. А лучшим «спасибо» представителю ООН от ребятишек стали их смех и радостный визг во время игры с выдумщиком-клоуном.

Остается сказать, что оборудование не прошло мимо Северодвинска благодаря заботе архангельского отделения фонда «Планета детей», руководит которым депутат Елена Вторыгина, а в нашем городе его представляет Сергей Зверев. И хотя Галина Титова просила рассказать только о своей миссии, «Вечерка» не может не добавить, что она – дочь космонавта №2 Германа Титова.

Ольга СВЕТОВА

Посмотреть видео с Галиной Титовой