Вечерний Северодвинск
Номер от 16 сентября 2010 г.

Москва слезам поверила
Руководитель городской общественной организации детей с нарушением слуха и давний наш друг Сергей Зверев вновь поделился с редакцией радостью.

Средства, выделенные по распоряжению мэра Москвы Юрия Лужкова, позволили сурдологическому центру при северодвинской детской клинической больнице приобрести единственный в области программатор для настройки кохлеарных имплантов - приборов, вживляемых глухим и слабослышащим. Две недели назад приезжал иностранный специалист, поработал с северодвинскими детьми и на их примере обучил обращению с новым оборудованием северодвинских врачей. Теперь ребят не нужно будет возить на дорогостоящие регулярные процедуры в Москву и Петербург.

Критикуют сейчас столичного градоначальника, но северодвинцам на него жаловаться, право, грех. Вот и сейчас Сергей Зверев, а с ним врачи и, конечно, больные дети и их родители благодарны Юрию Лужкову и его администрации, а также столичной фирме «Исток-аудио». А ведь с аналогичными просьбами о помощи обращались и в администрацию президента России, и в правительство, и в профильные министерства…

Борис ВОРОБЬЕВ