Вечерний Северодвинск
Номер от 9 сентября 2010 г.

Любимый кот
Фелинологический клуб «Favorite Cat» отпраздновал год со дня своего образования новой выставкой кошек на первом этаже Центрального универмага, больше напоминавшей праздник домашней живности.

Северодвинцы и гости города смогли здесь не только полюбоваться на кошек и собак редких пород, но и приобрести, например, понравившихся щенков. Их, очень ждущих своих хозяев, привезли в ЦУМ сотрудники архангельского приюта «Островок надежды». В атриуме универмага, кстати, установлен куб для пожертвований на реабилитацию собак-инвалидов из этого приюта. Горожане и ЦУМ давно помогают бездомным животным.

Владимир ЕФИМОВ

Первопроходец

В Выборге на чемпионате роскомитета «Юность России» председатель коллегии судей России по боксу Сергей Бердник вручил северодвинцу Сергею Филимонову удостоверение и все регалии судьи международной категории.

Так наш земляк стал первым в истории бокса Архангельской области, сумевшим добиться высокого спортивного звания. В течение 25 лет Сергей Филимонов обслуживал соревнования по боксу разного уровня. В его судейской биографии были ответственные поединки всероссийских и международных турниров как среди юношей, так и среди взрослых.

Валерий УТКИН

Сани едут не сами!

В рамках школьного Дня спорта второклассники 30-й школы решили не отставать от учеников старших классов и приняли участие в «Поморских играх».

Более ста мальчишек и девчонок приобщились к физкультуре, участвуя в красочных конкурсах с северным колоритом. Детвора с азартом проявила себя в гонках на расписных санках, набрасывании арканов на рога оленя и в других играх.

Валерий ПАПИЧЕВ