Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Среда, 24 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 2 сентября 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 2 сентября 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Внимание, дети!

Версия для печатиОтправить статью другу
С 23 по 30 августа в Северодвинске зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в трех ДТП пострадали три человека.

24 августа в 6.40 водитель ВАЗ–21102, игнорируя правила бокового интервала, столкнулся на Беломорском проспекте с автобусом, двигавшимся во встречном направлении. Травму получил лишь пассажир легковушки.

25 августа около полуночи на перекрестке улиц Ломоносова и Орджоникидзе врезались ИЖ-2126 и ВАЗ-212113. Скорее всего, виновником ДТП будет признан владелец ижевского «жеребца», не уступивший дорогу при повороте налево. Серьезных травм никто не получил.

За указанный период сотрудниками ГИБДД выявлены 1377 нарушений ПДД, в том числе 12 – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пять - за отказ от прохождения медосвидетельствования, 35 - за непредоставление преимущества пешеходам, 13 – за езду без прав, 151 – за превышение скорости, 133 – за неиспользование ремней безопасности, 105 пешеходов нарушили ПДД.

Северодвинский отдел ГИБДД напоминает, что до 12 сентября продолжается мероприятие «Внимание, дети!». До его окончания водителям рекомендуют пользоваться ближним светом фар даже в дневное время и соблюдать повышенные меры безопасности при движении, особенно вблизи учебных учреждений города.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

А был ли мальчик?

10 мая с заявлением в отделение милиции пришла северодвинка Екатерина З., 1990 года рождения.

Рассказала она, что накануне в одном из автобусов первого маршрута неизвестный похитил из кармана ее куртки мобильный телефон. Заявление приняли, началось следствие. Вскоре выяснилось, что телефон на самом деле девушка оставила на скамейке, а историю сочинила, чтобы милиция нашла пропажу.

За дачу заведомо ложных показаний городской суд приговорил сказочницу к двумстам часам обязательных работ. Кстати, телефон таки нашелся.

Сообразили на троих

6 мая трое друзей – Алексей М., Сергей Л. и Максим К. мирно беседовали в сторожке производственной базы на Окружной. Только говорили приятели не о футболе и знойных женщинах, а о том, как лучше забраться на знакомый склад.

Алексей знал его как свои пять пальцев, поэтому и поделился с друзьями соображениями о том, как туда проникнуть. За словом дело не стало – спустя несколько минут они забрались внутрь склада и взяли оттуда выпрямитель, виброшлифовальную машинку и бензопилу – всего на сумму в 38 тысяч рублей. В ходе следствия выяснилось, что Алексей наведывался в этот склад еще в феврале и вынес оттуда 300 метров троса стоимостью 15 тысяч рублей. Сергею и Максиму удалось уладить дело с пострадавшим мирным путем, поэтому в отношении их дело прекращено, а вот Алексея городской суд приговорил к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Марина ЛЕТОВА

Слишком жарко топят бани

По информации отдела Госпожнадзора, с 23 по 29 августа караулы ПЧ-7 совершили 35 выездов. Три вызова оказались ложными. Зарегистрировано шесть пожаров, четыре сообщения из лечебных учреждений о пациентах с ожогами и два случая, квалифицированных как загорания.

Случаи, зарегистрированные на этой неделе, легко можно объединить в некие группы. Так, четыре человека получили ожоги, находясь на природе, у костров. Один из них пострадал весьма серьезно – поражено 30 процентов поверхности тела, есть ожоги третьей степени. В части случаев пострадавшие были пьяны и затрудняются пояснить обстоятельства, при которых обожглись.

Четыре раза пожарные выезжали в окрестные СНТ. Так, 23 августа в СНТ «Уйма» сгорели дача и погреб. Причина происшествия – короткое замыкание в оставленном под напряжением стареньком холодильнике. 28 августа поздно вечером огнем повреждена баня в товариществе «Теремок-1», вероятная причина – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Около трех ночи 29 августа принят еще один вызов в «Уйму»: сгорела баня. Еще примерно через четыре часа огонь уничтожил баню в СНТ «Беломор». Причина двух последних происшествий выясняется.

От неисправности старых холодильников страдают не только дачники. Так, утром 25 августа из-за короткого замыкания в холодильнике произошел пожар в техническом помещении в подвале дома 18а на ул. К. Маркса, занимаемом работниками МУП «ЖКК».

«Бомбят» сумки

С 23 по 29 августа в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 80 преступлений. Раскрыто 58. Совершено пять грабежей, 35 краж, из них две из квартир, четыре из авто, четыре из ГСК, один угон. Составлено 1742 протокола об административном правонарушении. Разысканы шесть преступников, один пропавший без вести. В медвытрезвитель доставлены 25 человек, в дежурную часть – 91.

28 августа из бокса ГСК «Контакт» похищена резиновая лодка. Внутрь гаража злоумышленники проникли, перекусив дужку навесного замка.

29 августа около полуночи недалеко от дома 4 на ул. Дзержинского нападению подверглись двое девушек. Двое мужчин своим неджентльменским поступком лишили пострадавших сумочек, телефонов, золотых украшений и других аксессуаров, чья стоимость в дальнейшем была оценена в 21 тысячу рублей. Однако преступников вскоре задержали, похищенное вернули.

Примерно в этот же момент своей сумки лишилась еще одна жительница Северодвинска. Неизвестный, вырвавший ее из рук рядом с домом 117 на улице Ломоносова, пока не найден. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

29 августа с автомобиля «FIAT», оставленного на ночь на неохраняемой стоянке у дома 112 на улице Ломоносова, неизвестные сняли четыре колеса. Проводится проверка.

Виталий КАРЕЛЬСКИЙ, инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Море, лес, подвал, окно. Все опасно!

С 24 по 31 августа в службу спасения поступило 49 обращений.

25 августа помощь потребовалась молодой мамочке. Придя на прием в детскую больницу, она прицепила коляску к заборчику. Когда же пришло время возвращаться домой, замок прицепного тросика отказался открываться. Трос перекусили, коляску спасли.

26 числа на речке Малкурья заглох мотор катера, на борту которого находились трое рыбаков. Весел под рукой у них не оказалось, за помощью обратились к спасателям. Последние отбуксировали катер до гаража пострадавших.

28 августа днем в подвале дома 16 на Приморском бульваре оказалась заперта женщина. Как именно она попала в такую ситуацию, женщина пояснить не смогла.

28 августа днем 80-летняя дачница СНТ «Беломор» отправилась с собакой в лес, а к вечеру родственники сообщили о ее пропаже. С их слов, у пожилой женщины плохая память и подобные истории с ней уже случались. К моменту подписания номера газеты в печать поиски еще продолжались.

29 августа внимание прохожих привлекла девушка, сидевшая у распахнутого окна четвертого этажа. На всякий случай вызвали экстренные службы города. И не зря, девушка действительно собиралась выпрыгнуть из окна. Прибывшие первыми на место спасатели вели переговоры до приезда психолога из УВД. Совместными усилиями самого страшного удалось избежать.

Олег МИРНЫЙ

Бомба на берегу

28 августа дачники СНТ «Зеленый бор» обнаружили на берегу моря бомбу.

Об этом они незамедлительно сообщили в северодвинское управление внутренних дел, а те, в свою очередь, призвали на помощь специалистов из Архангельска. Когда взрывотехники осмотрели находку, выяснилось, что, несмотря на угрожающий вид, военное изделие является всего лишь муляжом: внутри корпуса отсутствовала какая-либо «начинка».

На время поисков хозяина учебной бомбы ее передали дежурной части города.

Олег МИРНЫЙ

Подростки подожгли мужчину

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1293 вызова. Из них криминальных - 56, ДТП – шесть, избиений – 24, ножевых ранений – четыре, повесился один, отравлений медикаментами – три, трое не дожили до приезда «скорой».

24 августа ночью медики выезжали на помощь женщине 69 лет. В ссоре сын ударил ее в висок ножом. Медики обработали резаную рану, но от госпитализации женщина отказалась.

25 августа попал под горячую руку жены тридцатилетний мужчина. Его госпитализировали с диагнозом «черепно-мозговая травма, открытый перелом левой кисти, ушиб виска».

29 августа днем поступил вызов к мосту через реку Солзу. Здесь подростки облили легковоспламеняющейся жидкостью мужчину и подожгли. Он госпитализирован с термическими ожогами головы, груди, живота, спины, кисти и бедра.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Дорогие мои старики   В сентябре многие уважаемые горожане отмечают:  |  «День начинался с пения скворцов…»  |  Личный вклад корабела Байбородина  |
Факты и комменты   «Золотой» ключик из парка  |  Горел торф  |  От журналистов до туристов  |  Не мешайте детям приходить  |  Заслуженный и почетные   |  Любино поле  |  Мощи святых прибыли в НАО  |  Обнаружены фальшивки  |  Природа под контролем прокуратуры  |  Тяжела ли шапка управдома?  |
Наша галерка   Афиша  |  Чему немцев учили  |  Труппа собралась, зритель ждет  |
Семь пятниц на неделе   Крейсерские утки  |  Эхо родного города  |
Спроси не поленись   Пока «деревяшка» не съехала  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |  Когда мышка становится монстром  |  Охота на велосипеды  |
Черная полоса   Внимание, дети!  |
Об этом говорят   Моя неделя  |  В детский санаторий – без очереди  |  Просрочил – заплати штраф  |  Спецэшелонам – специальный мост?  |
Город у моря   «Ох, обожаю их!»  |  Календарик «Вечерки»  |  Отопительный сезон начат с больниц  |  Цветы для Ларисиванны  |  Совет да любовь!  |
Эмоция недели   Зачет по безразличию. Не сдала  |
Общество   От прогимназии до кадетской школы  |  Урны, «фишки» и экзотика  |  А слышно, что…  |  Кубик–рубик для читателя  |  КРУПный беспредел  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Сентябрь 2010
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com