Вечерний Северодвинск
Номер от 19 августа 2010 г.

Раз, два - и сухо
Уж в этот-то раз никто не скажет традиционное: лета не было.

Оно было таким жарким, что при любой возможности северодвинцы ныряли в ближайшие водоемы. А машины на солнце раскалялись так, что можно было яичницу на капоте жарить, поэтому предметы туалета высыхали после купания за считанные минуты.

Ирина ГОРДЕЕВА

Болото исчезло!

Думаете, где сделана эта фотография? Не поверите – на болоте на одном из островов в Никольском устье.

Правда, болото нынешним летом можно смело называть бывшим. Воды нет, кочки, едва показывавшиеся из воды, торчат в полный рост, земля покрыта трещинами. Жара сделала свое дело.

Эдуард СОКОЛОВ

Почти шезлонг

Чего только не найдешь на ягринском пляже! В один из дней, например, гуляющие по берегу моря в паре метров от воды могли видеть детскую коляску. Причем издали она очень напоминала самый настоящий шезлонг. Остается только догадываться, морем ли ее принесло или родители выбросили за ненадобностью.

Людмила ГРИГОРЬЕВА

Пять косых за маскировку

Иные хитрые водители, любители нарушать правила и не отвечать за это, навострились ставить на номера своих машин сетку. Благодаря этой нехитрой операции камеры наблюдения не могут зафиксировать номер машины, а стало быть, и найти лихача дорожным инспекторам будет непросто.

Но на каждую хитрость есть свой ответ. Согласно поправкам в КоАП, вступившим в силу 6 августа, за такую сетку можно будет схлопотать штраф в пять тысяч рублей или лишение прав до трех месяцев.

Виктор РЕЗАНОВ

Смотри на табло, беги по дорожке!

Горожане, побывавшие в День физкультурника на ягринском стадионе, были приятно удивлены благоустройством «цеха» здоровья заводчан и новинками спортивных сооружений.

Для удобства футбольных болельщиков установлено электронное табло. Уже во время финального матча кубка области они смогли увидеть всю необходимую информацию. А ведущие спортсмены города и юные гости из Индии опробовали новую легкоатлетическую дорожку длиною 328 метров с современным покрытием.

Валерий УТКИН

Тело в дело

Пока ночи в Архангельске были белые, эта неоновая вывеска на одном из городских зданий особо в глаза не бросалась. И только с наступлением сумерек прохожие даже через дорогу стали останавливаться и гадать, что за «тельный» клуб и с чем едят «тернет». Хозяева заведения не спешат с ремонтом вывески – привлекает внимание, и ладно.

Полина ВАСИЛЬЕВА

Летите, голуби!

Одно из самых любимых развлечений у детворы - играть с голубями. Пернатые особенно дружелюбны к юным горожанам, которые гуляют в сквере по соседству с мэрией.

Валерий ПАПИЧЕВ

Сноровка и божья коровка

Уже давненько строители после ремонта крылец двух магазинов во дворе дома 3 на улице Плюснина оставили застывший цемент.

И вот дети и взрослые были приятно удивлены, увидев, как из груды бетона выросли божья коровка и ежик. Авторы этих чудесных скульптур - штукатуры-маляры из ООО «Жилцентр» Евгения Петухова и Оксана Виноградова.

Валерий УТКИН