Вечерний Северодвинск
Номер от 19 августа 2010 г.

Наш красивый квартал
Здравствуйте, уважаемая редакция «Вечернего Северодвинска»!

Хочется с вами поделиться удивлением и радостью от того, какой у нас чистый и красивый квартал Д. В это теплое лето мы с внуком Олежкой в колясочке – ему сейчас семь месяцев – путешествуем и утром, и днем, и вечером от нашего дома по улице Кирилкина и дальше по мосту в соседний квартал, а потом вдоль канала. И видим, что с утра все убрано и ухожено. Спасибо нашим дворникам. О том, что они большие труженики, мы знаем и по нашим соседям по подъезду – Татьяне и Алексею Володиным. Спасибо хочется сказать и нашим жильцам. Перед пятым подъездом, например, у нас такое разноцветье, что дух захватывает!

И конечно, радуют глаз детские сады. Заведующая садиком «Умка» Т.Л. Савченко со своим коллективом такую сказку сотворила из бросового, в общем, материала, что даже думаешь, что все это живое. Приходите и убедитесь! Вас встретят и царевна-лягушка, и пятнистый далматинец, качающий головой и шевелящий ушами, и поросята у своего домика. Тут и корабль плывет, и паровоз везет свои вагончики с цветами, и гусеницы с веселыми мордочками торопятся куда-то вдоль цветников… Детишки утром торопятся заботливо полить эту красоту.

Хочется сказать большое спасибо всем чудесным людям, кто дарит нам это чудо. Мы проходим мимо и улыбаемся им, кормим воробышков и гуленек…

В.А. АГАПИТОВА (ул. Юбилейная, 29)