Вечерний Северодвинск
Номер от 19 августа 2010 г.

Я - болельщик!

На «Строителе» будут стрелять

На стадионе «Строитель» в тире для стрельбы из пневматического оружия идет ремонт.

Многие годы это помещение было приспособлено для изготовления мебели. Но уже с 1 сентября здесь будут слышны выстрелы из пистолетов и винтовок. А пока старший тренер Федор Носенко с 20 августа будет вести набор детей в две группы - с 10 до 12 лет и с 12 лет и старше.

В скором времени по решению городской администрации и городской федерации стрелкового спорта на стадионе «Строитель» будет восстановлен и тир для стрельбы из малокалиберного оружия.

Лучшие мячи «МЧС»

На стадионе ФОК «Звездочка» победой команды «МЧС» завершился третий турнир на кубок Александра Зрячева.

В течение месяца 16 дружин заводчан старались добиться права выступить в финальном матче. Удалось же встретиться в решающем матче футболистам из команд «МЧС» и «Зиверт». В первом тайме была упорная борьба, которая завершилась со счетом 2:1 в пользу игроков из специальной пожарной части №3. После перерыва футболистам «МЧС» удалось отправить в ворота соперников еще три мяча. В итоге победа со счетом 5:1. Автором трех голов стал Олег Лукошко, а два метких удара исполнил Анатолий Соловьев. Великолепный кубок, подаренный мэром Москвы Юрием Лужковым, был вручен капитану чемпионов Юрию Опокину.

Век поморскому футболу

В День физкультурника во многих городах области отмечалось 100-летие архангельского футбола.

Для участия в праздновании знаменательной даты из Москвы прибыл директор департамента спортивных соревнований Российского футбольного союза Сергей Куликов. Столичный чиновник побывал на спортивном празднике на стадионе ФОК «Звездочка» и не только посмотрел финальный матч кубка области, но и вручил победителям грамоты и медали. В такой же церемонии награждения Сергей Васильевич принял участие и в областном центре, после окончания решающей игры кубка Архангельска.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19