Вечерний Северодвинск
Номер от 19 августа 2010 г.

А не надо наших на газон ронять!
Хороший подарок в День физкультурника сделали для себя и своих болельщиков футболисты «Севмаш-Строителя», выиграв финальный матч кубка области у котласского «Локомотива» со счетом 3:1.

Во время поездки на игру в наш город одна из машин с игроками «Локомотива» попала в аварию. Четыре футболиста получили травмы. Несмотря на это, гости в начале матча едва не открыли счет.

Тут же прорыв нападающего северодвинцев Клима Царева защитники котлашан остановили, уложив его на газон. Пенальти четко исполнил Вадим Гагров. Затем Никита Сушко нанес меткий удар, и хозяева поля повели в счете 2:0.

После перерыва гости больше времени провели в атаках, стараясь выровнять ситуацию в счете. Им это сделать не удалось, а вот юркий северодвинец Клим Царев сумел переиграть голкипера гостей и отправить третий мяч в ворота «Локомотива». И все же капитану котлашан Владимиру Бурцеву удалось забить гол престижа.

Одержав победу со счетом 3:1, северодвинцы десять лет спустя сумели прописать кубок области в нашем городе. Лучшими игроками финального матча были признаны северодвинец Никита Сушко и котлашанин Владимир Бурцев.

Валерий УТКИН