Вечерний Северодвинск
Номер от 15 июля 2010 г.

Мал улов, да чемпионский!
На реке Лая в районе подсобного хозяйства ОАО ЦС «Звездочка» состоялся третий личный турнир по любительской рыбной ловле.

Победитель соревнований Валерий Головкин
Победитель соревнований Валерий Головкин

Несмотря на то что в соревнованиях приняло участие всего 22 рыбака, турнир прошел в интересной напряженной борьбе. В связи с «вялым» ловом участники в ходе соревнований использовали разную наживку, прикормку и снасти. Лучше всех приспособился к сложным условиям рыбалки 49-летний Валерий Головкин. Севмашевцу удалось добиться самого большого улова, который весил… 250 грамм. Председатель городской федерации спортивного рыболовства, военнослужащий Станислав Чиж с весом выловленной рыбки 188 грамм занял второе место. Бронзовым призером стала работница ПУ №28 Василиса Чернышева, улов которой составил 168 грамм.

Организаторы соревнований администрация Северодвинска, городской совет депутатов и торговая сеть «Рыболов-Стандарт» (руководитель Александр Харин) нашли возможность наградить так- же самого юного участника и девушку- рыболова. Призы получили Вадим Трофимов и Елена Рашева.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города, которая в предстоящие выходные примет участие в кубке области.

Валерий УТКИН