Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июня 2010 г.

Поручение о поручениях поручено…
Я хочу уважать своего президента. Хочу верить, что он главный и может все. Поэтому новости из Кремля стараюсь не смотреть. Но в понедельник они зацепили. «К концу 2010 года Дмитрий Медведев сможет в режиме он-лайн следить за исполнением своих поручений», - трещал весь день телевизор.

Неисполнение своих команд Дмитрий Анатольевич назвал почему-то «происшествиями». Если Интернет не врет, происшествия в Кремле случаются на каждом шагу: «1753 поручения были даны Медведевым во время второго года его президентства. Не выполнено и двух третей из них».

«Мы договорились, что правительство подготовит предложения, каким образом будут отвечать те, кто не исполнял поручения. Есть идеи?» - спросил президент у подчиненного про свое поручение о поручениях. «Это решение, - ответил тот, - находится в стадии исполнения». Про белого бычка мы в детстве так же рассказывали.

Я очень хочу верить, что президент может все. Поэтому в конце 2010 года обязательно посмотрю новости из Кремля. А пока один безответный вопрос. Интересно, сколько времени чиновники будут тратить на то, чтобы в режиме он-лайн казаться нереально исполнительными?

Дежурный редактор номера Ольга ЛАРИОНОВА