Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июня 2010 г.

Жизнь без антресолей
В прошлом номере «Вечерка» писала про рухнувший на голову пенсионерке потолок. После выхода короткой информации мы решили посетить место происшествия.

[papers/vs/2010/06/24/80858/1.jpg не найден!]

ОБРУШЕНИЕ штукатурки произошло не с потолка, как мы ошибочно считали, а с перегородок между коридором и ванной, коридором и кухней. Дом много лет медленно проседал, но вот выдержать свайного ремонта, которому подвергся, не смог. Сама пострадавшая говорит, что выжила лишь благодаря холоду в квартире.

- Именно холод заставил меня две шапки сразу надеть, - поясняет Надежда Верюжская, - только они удар от рухнувшей побелки и смягчили. А так бы, может, и не разговаривала сейчас с вами.

Впрочем, если пройтись по квартире Надежды Семеновны, рисков для здоровья можно найти много. В туалете трещина с палец толщиной появилась, того и гляди, опять что-нибудь вновь обвалится, в ванной комнате пол лежит под углом почти в сорок пять градусов.

Эти риски к минимуму пыталась свести и управляющая компания. Так, в извещении, разосланном жильцам дома 17 на Беломорском проспекте, над подписью ЖЭУ №4 СМУП «Рассвет» сообщается: «Во избежание несчастного случая предлагаем вам демонтировать антресоли в квартирах».

Павел РАШЕВ