Вечерний Северодвинск
Номер от 24 июня 2010 г.

Конь с карданным приводом
Мотофестиваль на взлетной полосе аэродрома Катунино собрал байкеров со всей России

[papers/vs/2010/06/24/80854/1.jpg не найден!]

[papers/vs/2010/06/24/80854/2.jpg не найден!]

[papers/vs/2010/06/24/80854/3.jpg не найден!]

[papers/vs/2010/06/24/80854/4.jpg не найден!]

В конце взлетной полосы, которая, кстати, содержится в довольно приличном состоянии, вас ждет надпись: «Вы сделали это!» Специально для тех, кто не поленился посмотреть, откуда начинается небо. Идти, конечно, долго, лучше на мотоцикле.

ФЕСТИВАЛЮ «Железный конь», организованному мотоклубами «Fortress» (Новодвинск) и «Северное Братство» (Якутск), крупно повезло с погодой, музыкой и людьми. Первый летний open-air удался на славу.

В палаточный лагерь первые переселенцы заехали еще в четверг, а утром в субботу от палаток, мотоциклов, самоваров и мангалов в жилой зоне было не протолкнуться. Что приятно – все было мирно и дружелюбно.

На шоу-программу и концерт подтянулись остальные зрители, не рискнувшие заночевать. Было круто: ведущий – брутален, девушки топлесс - очаровательны, реконструкторы - бескомпромиссны, музыка – зажигательна.

Отдельный респект столичной мото-группе «Moscow Stunt Crew». Четверо каскадеров просто поразили своими трюками и зрителей, и многочисленную милицию, обеспечивавшую безопасность участников. Многие такие финты видели первый раз в жизни.

Закончилось шоу ночью выступлением северодвинского фаер-шоу «Змей Радуга», сжиганием мотоцикла и салютом. Сон свалил самых стойких бойцов только под утро и продлился недолго. Спать в нагретой солнцем палатке душно, к тому же пора было собираться в обратный путь.

Ильдар ХАБИБУЛЛИН