Вечерний Северодвинск
Номер от 6 мая 2010 г.

Моя неделя

В музее некогда скучать!

Татьяна Поздеева, заместитель директора городского краеведческого музея:

- Начало мая для нас всегда горячая пора, а в этом году особенно. 5 мая на здании нашего музея будет торжественно открыта мемориальная доска в память об эвакогоспитале №1142, размещавшемся в годы войны именно в нашем доме. В преддверии 9 Мая в стенах музея будем встречать ветеранов. Ну а после майских торжеств нас ждет еще один праздник – профессиональный. Во всем мире 18 мая отмечается Международный день музеев. Так что скучать некогда.

Май-май, скорее пролетай!

Геннадий Заикин, заслуженный работник культуры РФ:

- В эти дни готовлю митинг, который будет проходить на площади Просянкина. Запланировано мое участие в «огоньке» для ветеранов войны. 3 мая удостоился чести выступить в концертной программе компании «Балагуры» со своим коронным номером «Клавка». И самое главное, только что мне подписали заявление на отпуск, который начнется в конце месяца. Так что в кои-то веки встречу лето как белый человек!

Вдохновило «Вдохновение»

Дарья Дорохина, семиклассница 7-й школы:

- Неделю назад в ДК «Строитель» смотрела гала-концерт конкурса «Вдохновение». Это было замечательно! Я очень люблю такие музыкальные события, нравится смотреть за выступлениями других и чему-то учиться. На «Вдохновении», например, запомнилась девушка из Цигломени. Хорошо пела и очень спокойно, уверенно держалась на сцене – мне этого не хватает.

От редакции. Даша занимается в музыкальном театре «Мечта» 3-й музыкальной школы у педагогов Татьяны Владимировой и Зои Шулаковой. Совсем недавно коллектив завоевал гран-при всероссийского конкурса «Парад планет» в Твери.