Вечерний Северодвинск
Номер от 22 апреля 2010 г.

Я - болельщик!

Сопротивление Ивкину бесполезно!

Успешно выступили на открытом первенстве области памяти воинов, погибших в Афганистане и Чеченской Республике, северодвинские боксеры.

На недавнем чемпионате области среди юниоров 15-летний Александр Ивкин стал лучшим в своей весовой категории. И на сей раз Александр только в финале встретил достойное сопротивление от хозяина ринга, архангелогородца Дмитрия Калашникова. Но и оно не помешало северодвинцу победить.

Кроме Ивкина, тренеров из ДЮСШ-2 порадовали еще восемь воспитанников, занявших первые места. Одноклубник победителей Евгений Карасов хотя в финале и проиграл череповчанину Сергею Гришину, но получил приз «За волю к победе». Также уехали домой победителями и два воспитанника тренера из ПУ-1 Сергея Смагина.

Две золотые семерки

В спортивном зале «Строитель» завершился седьмой турнир городов России, который посвящен памяти старшего лейтенанта Сергея Узкого (АПЛ «Курск»).

В параде открытия соревнований, кроме 140 спортсменов, принимал участие командир Беломорской военно-морской базы контр-адмирал Андрей Рябухин. Дзюдоисты вели схватки за 24 комплекта медалей в трех возрастных группах. Ровно половину медалей завоевали северодвинцы.

На счету воспитанников тренера Александра Новикова из областного центра единоборств семь медалей высшей пробы. Вновь встретились на татами постоянные соперницы мастер спорта Надежда Костина и архангелогородка мастер спорта международного класса, чемпионка Европы по джиу-джитсу Александра Иванова. Напряженная схватка завершилась успехом нашей землячки, и Надежда Костина в седьмой раз стала победительницей почетного турнира.

Столько же побед теперь и на счету ее одноклубника кандидата в мастера спорта Алексея Кузнецова. Из пяти первых мест, завоеванных воспитанниками тренеров из ДЮСШ-2, наиболее ярко провели схватки среди юношей Дмитрий Янченко и Роман Третьяков.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19