Вечерний Северодвинск
Номер от 15 апреля 2010 г.

За путевкой – в «Солнышко»
Социально-реабилитационный центр «Солнышко» принял на себя часть функций Фонда социального страхования (ФСС) и органов соцзащиты. Это касается организации санаторно-курортного лечения детей, а также летнего отдыха несовершеннолетних до 15 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Если ФСС работал с работодателями и уже через них с семьями, то в «Солнышке» принимают и личные заявления неработающих граждан. Адрес центра: ул. Юбилейная, 13; время – в понедельник и среду с 9 до 13 и во вторник и четверг с 13.30 до 18.00. Телефоны 2-03-19, 58-84-90. При себе следует иметь копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка, копию его медицинского полиса, медицинскую справку по форме 070у. Следует иметь в виду, что организацией санаторно-курортного лечения детей-инвалидов по-прежнему занимается ФСС.

Путевки предоставляются по медицинским показаниям в санатории Архангельской области, такие как «Солониха» и «Лесная поляна», Подмосковья, Ростовской и Вологодской областей, Краснодарского края. Путевки бесплатные, родители оплачивают дорогу к месту отдыха и обратно, сообщают в «Солнышке».

Алексей ЯНИН