Вечерний Северодвинск
Номер от 15 апреля 2010 г.

Я - болельщик!

Дубль «Северина»

Выиграв финальный матч у «Севмаш-Строителя» на их площадке со счетом 7:3, футболисты «Северина» стали обладателями Кубка города.

Северинцы с первых минут матча устремились к заветной цели. Три раза огорчил вратаря «Севмаша» Артем Сучков. Автором двух точных ударов стал лучший бомбардир «Северина» Никита Сушко. Отличились также северинцы Сергей Федотов и Александр Крюков.

В чемпионате города футболисты «Северина» одержали убедительную победу. Причем почетное звание завоевали за тур до окончания игр. В ходе пятимесячного турнира северинцы потеряли только два очка, сыграв вничью с «Наукой», и набрали 40 очков. Прошлогодний чемпион «Севмаш» на этот раз занял второе место, отстав от «Северина» на шесть очков. Бронзовым призером с 30 набранными очками стал «Гудман».

У чемпионов самым полезным игроком признан Александр Крюков. Меньше всех мячей побывало в воротах, которые зачищал Михаил Родцевич. Лучшим снайпером «Северина» с 22 голами стал Никита Сушко.

По итогам прошедшего сезона лучшим бомбардиром и нападающим признан Антон Сучков из «Гудмана».

Осада принесла «бронзу»

На ледовом поле стадиона «Север» - лужи. Зато воспитанники тренера Сергея Пятлина продлили хоккейный сезон участием в одиннадцатом юношеском турнире «Водник-Open».

От игр на искусственном льду архангельского стадиона «Труд» мальчишки получали колоссальное удовольствие. Особенно оно было весомым, когда команда начала побеждать.

Соперниками наших хоккеистов из команды «Севмаш-95» стали семь дружин, основные команды которых играют в высшей лиге российского чемпионата. И все же 14-15-летние «севмашевцы» в своей подгруппе выиграли со счетом 3:2 у «Нижегородца» и разгромили сверстников из Боровичей с сухим счетом 6:0. А вот хозяевам льда из команды «Водник-95» северодвинцы уступили со счетом 3:4.

В матче за третье место «севмашевцы» после первого тайма проигрывали 1:0 красногорским хоккеистам. Но после перерыва северяне устроили осаду ворот «Зоркого», и наш капитан Алексей Русинов сравнял счет. Затем Никита Бочаров забил победный мяч и команда «Севмаш-95» стала бронзовым призером.

Ведущий рубрики Валерий УТКИН

Тел. 52-98-19