Вечерний Северодвинск
Номер от 1 апреля 2010 г.

Несчастливые билетики
Одна из известных фирм, предлагающих услуги такси, уже давно практикует систему «счастливых» билетиков. Водители дают клиентам купоны, скопив пять можно рассчитывать на существенную скидку при поездке – 50%. Насобирал один мой знакомый аж шесть таких билетиков и, довольный, что теперь их с лихвой хватит на необременительный вояж, вызвал такси.

На переднее сидение к водителю сел с шиком и сразу билетики протянул.

- Нужно предупреждать диспетчера заранее о том, что по купонам едете, так что оплата полная, - равнодушно и как-то привычно заметил таксист. Пыл юноши несколько поугас, но билетики он спрятал обратно в кошелек, чтобы больше уже такую ошибку не повторить. Впрочем, случай подвернулся скоро: нужно было добраться из квартала на Ягры. Сумма набегала существенная, но заветные купончики – вот они, карман греют. В общем, вызвал северодвинец такси вновь. Только теперь предупредил диспетчера о том, что есть обещанная скидка.

- По купонам на Ягры не возим, - лениво ответила трубка.

- А куда возите??! – уже не выдержал клиент.

- Только по городу.

Знакомый сник. «В следующий раз они, наверное, скажут, что скидка распространяется только на зеленые «шестерки» с буквой Ё в госномере», - пошутил парень, утрамбовывая пухлую и уже изрядно потрепанную пачку купонов обратно в кошелек. А вдруг когда-нибудь да повезет? Точнее, повезут…

Дежурный редактор номера Ирина БАГРИЧ