Вечерний Северодвинск
Номер от 25 марта 2010 г.

Отмечено читателем
Из откликов на материалы «Вечерки» последнего времени особо отметим обсуждение подборки любовных историй, опубликованной в позапрошлом выпуске раздела «До востребования».

Так, весьма эмоциональны и прочувствованны комментарии к рассказу человека, жена которого изменила ему. Самый лаконичный: «Гнать к лешему». На это возражают философски: «Ну как он может ее гнать, если любит? А любить – это воспринимать человека таким, какой он есть». Еще одно мнение: «Надо сесть с ней рядком и поговорить ладком. Такая ситуация не может быть долгой. Если ее к нему тянет, пусть уходит. Не сейчас, так потом. И не надо тут любовью прикрываться». – «Был в такой ситуации… - замечает кто-то. – Будь оно все проклято». – «Да ну, чего трагедию-то устраивать? – не соглашается еще один. И советует: – Просто подождать – и само разрешится. Займись пока работой, там выплеснись».

«Ты мужик, ты и решай, как жить, - подытоживает кто-то. – Есть силы терпеть и надеяться, что всё уладится, так терпи. Не можешь терпеть – уходи».