Вечерний Северодвинск
Номер от 25 февраля 2010 г.

Жестокое убийство раскрыто за сутки
Раскрыто дело о тройном убийстве 15 февраля на улице Лесной. Северодвинским следователям на это потребовались лишь сутки.

Как рассказали корреспондентам «Вечернего Северодвинска» в следственном комитете при прокуратуре, убийцами оказались двое жителей Северодвинска и гость из Плесецкого района. По их показаниям удалось восстановить полную картину произошедшего.

В тот злополучный вечер на месте будущего преступления собрались три компании из восьми человек. Стали пить. Между двумя мужчинами произошла драка. На помощь одному из них ринулся его брат. После этого к драке, но уже с другой стороны, присоединились еще двое мужчин. Победило количество. Когда братья, лежа на полу, перестали сопротивляться, на их защиту встала женщина, из-за чего все трое «занялись» ею. Результат известен: на следующий день сосед обнаружил три трупа.

Убийц задержали на следующий день, незадолго до того, как те хотели покинуть пределы города на поезде. Двое из них сейчас находятся в изоляторе временного содержания, активно сотрудничают со следствием. Третьего же пришлось отправить в психоневрологический диспансер: после длительного запоя молодой человек вел себя неадекватно, видел галлюцинации. Скорее всего, у подозреваемого проявилась белая горячка.

Олег МИРНЫЙ