Вечерний Северодвинск
Номер от 14 января 2010 г.

Богатые тоже пляшут!
Стиляги по-северодвински. Частная вечеринка в ДИТРе Севмаша

Готовились загодя. Шили яркие юбки и брюки. Обошли в поисках цветастых рубах и попугаистых пиджаков все городские секонд-хенды. Записывались к парикмахерам, которые сумеют сварганить фирменный кок или прическу в стиле шестидесятых. Вспоминали буги-вуги и «тройной гамбургский». Много фантазировали и репетировали, честно переживали и здорово оторвались! 6 января в ДИТРе Севмаша прошла закрытая вечеринка в стиле «стиляги».

Конечно, они никогда не были теми, теми еще стилягами – просто не успели. Но очень захотели войти в образ, прочувствовать, как это было. Заводчане, преподаватели, известные в городе бизнесмены и бизнес-леди весь вечер на паркете вытворяли такое, что хоть завтра в гастрольный тур! Самое интересное, никто их – пятьдесят шесть взрослых, занятых, серьезных человек – не уговаривал и не обязывал. Сами пришли и все сделали.

Организацией этой (и многих предыдущих) новогодней тематической вечеринки занималась семья Клевакичевых, Людмила и Александр. Людмила сообщила нам, что уже есть идеи для вечеринки-2011. Но это пока тайна.

Ольга СОЛОВЬЕВА

Фото Владимира Ларионова