Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Пятница, 19 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 5 января 2010 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 5 января 2010 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

«Вечерка» дарит радость!

Версия для печатиОтправить статью другу
Вы знаете, чем Новый год отличается от других праздников, отмеченных красным в календаре? Не только елкой и бородатым гостем с подарками. Главное его отличие – в чуде. В этот день с каждым случаются какие-то сказочные вещи, а иногда и задолго до наступления праздника вдруг что-то необычное происходит…

Смелая девочка

Фото Валерия Уткина
Фото Валерия Уткина

Как рассказал дедушка нашей героини, все решил случай. Дело было так. Обычное утро обычной, рядовой северодвинской семьи. Дедушка читает свежую «Вечерку», внучка развлекается с караоке. И вдруг дедушка видит: конкурс объявлен для тех, кто знает автора самой новогодней песни «В лесу родилась елочка». Он поднимает глаза, а на экране у внучки именно та, задуманная, песня и титры: «Слова Раисы Адамовны Кудашевой, музыка Леонида Карловича Бекмана».

- Ну что, звони! – пошутил дед. А маленькая Надюша не растерялась, взяла и набрала номер телефона. Так Надя Григорьева стала победительницей нашего конкурса.

Эта неделя была для нее нерадостной: пока все детишки готовились к новогодним утренникам, разучивая стихи и песни, в их группе в детском саду «Лесная сказка» был объявлен карантин. Надя сидела дома. Билет на елку в драматический театр и сладкий подарок от «Вечерки» оказались весьма кстати. Впрочем, и в сад на елку Надюша успела, так что чудеса в этом году для нее начались намного раньше Нового года.

А второй обещанный «Вечеркой» билет на депутатскую елку разыграть не удалось – не было больше среди звонивших верного ответа на несложный вопрос. Поэтому мы решили билет отдать нашей подписчице Зое Васильевне Кичигиной, у которой четверо внуков, младшему – год и четыре месяца. Зоя Васильевна оформила четыре (!) подписки на газеты издательства «Северная неделя».

Марина Летова

Чудо для тебя

Ваша добрая Снегурочка Ирина Багрич. Фото Валерия Уткина
Ваша добрая Снегурочка Ирина Багрич. Фото Валерия Уткина

На этом предновогодние чудеса не заканчиваются. Они могут произойти и с тобой, если будешь внимательным.

Вместе с Дедом Морозом мы решили устроить сюрприз для жителей нашего города. Попросили у Дедушки несколько коробок, в которые он упаковывает свои подарки, положили в каждую по шоколадке и новогоднему посланию. Следуйте его инструкции, звоните по телефону +79115675067. Приходите с посланием к нам в редакцию по адресу: Первомайская, 15, и получайте свой новогодний подарок от редакции газеты «Вечерний Северодвинск»! Вас ждут фирменные футболки с логотипом издательства, книги, шампанское, шикарные календари и другие подарки.

Очень большой сладкий подарок

Фото Владимира Ларионова
Фото Владимира Ларионова

Нет, не ожидали сотрудники газеты «Вечерний Северодвинск», что на призыв помочь штабу старшеклассников в сборе шоколадок для воспитанников детских домов отзовется столько северодвинцев.

Шоколад несли работники Севмашпредприятия, издательства «Северная неделя», приходили сотрудники ЖКХ и СМУ-3, передали деньги на покупку сладостей наши коллеги-журналисты из городских журналов «Свадебный переполох» и «Вырастайка», несколько пакетов и коробку с подарками для детей собрали десять групп студентов Северо­двинского технического колледжа, детишки и родители ягринского детского сада №77 «Зоряночка».

Запомнила «Вечерка» и тех простых горожан, у которых скромность обратно пропорциональна щедрости, – пакеты с дорогими шоколадками они передавали, отказавшись что-либо рассказывать о себе. Спасибо вам!

Честно скажем, сколько их удалось собрать «Вечерке», точно не знаем. Пытались несколько раз пересчитать, но каждый раз, как только плитки были уложены в коробку и журналисты с облегчением вздыхали, открывалась дверь и входил очередной посетитель с подарками. Последние данные говорят о том, что одних только больших плиток шоколада в редакции оказалось больше двух сотен! А как считать шоколад в батончиках, коробки с подарками, съедобные монетки, леденцы на палочках, бесконечные шоколадные игрушки на елку? В общем, огромная, неподъемная коробка силами двух сотрудников редакции была доставлена в штаб старшеклассников.

А вот там уже все богатство вместе и считали. Оказалось, что силами горожан было собрано: тысяча шоколадных плиток и три коробки с шоколадными батончиками, пакеты с конфетами, леденцами и печеньем. Все это богатство передано ребятам в спецшколу-интернат на Воронина, детский дом «Олененок», школу-интернат на Яграх, северодвинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, часть шоколада уже получили воспитанники «Солнышка». Понесли сладости детям Крош, Нюша и Светофор Иванович. Штаб старшеклассников благодарит школы, которые откликнулись на призыв о помощи, – 10-ю, 5-ю и 1А класс 12-й школы.

Ирина Багрич



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Факты и комменты   И боль, и слезы, и любовь  |  Мария Гришина. Истории нашего города  |  Двенадцать верст, и все трясиной  |
Спроси не поленись   Употребляли вместе - сидеть одному?  |
Общество   Потерялся хозяин…  |  «Вечерка» дарит радость!  |  Типичный нетипичный директор  |  С Рождеством, дорогие наши!  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Январь 2010
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com