Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2009 г.

Пригласили детей танцевать
В социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних «Солнышко» временно живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Открыты и группы дневного пребывания для детей из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.

В Центре квалифицированные педагоги и специалисты помогают детям в выполнении домашнего задания, ведут занятия различной направленности. Все это бесплатно для родителей наших ребят.

Но все же порой остро встает вопрос: как сделать, чтобы досуг детей был еще более полезным и увлекательным? Приходится просить о помощи различные организации и учреждения.

А вот руководство фитнес-клуба «Энерджи» в сентябре само обратилось к нам с предложением о сотрудничестве. В рамках заключенного между нами соглашения воспитанники группы и несколько детей из семей, состоящих на учете в службе социального патронажа Центра, получили блестящую возможность на базе клуба бесплатно заниматься бальными танцами два раза в неделю.

Мы сердечно благодарны руководству «Энерджи» за неравнодушное отношение к детям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество – есть еще немало интересных идей и проектов.

Юлия МЯСНИКОВА, заведующая отделением социальной помощи семьям с детьми центра «Солнышко»