Вечерний Северодвинск
Номер от 31 декабря 2009 г.

Дурят и жгут
Стали известны первые результаты расследования о поджоге, совершенном пару недель назад в лавке ароматических смесей.

Напомним, что инцидент случился 16 декабря ранним утром. В помещение магазина, где под видом благовоний реализовывались курительные смеси, обладающие сильнейшим наркотическим эффектом, зашел неизвестный и бросил в прилавок бутылку с горючей смесью. В итоге продавец отравы получил ожоги рук, а помещение сильно закоптилось.

Чем дольше ведется расследование, тем больше у него появляется неясных моментов. Во-первых, по-прежнему не установлен потерпевший – владелец имущества в магазине. С заявлением он, понятное дело, не обращался, но и сама милиция найти его пока не может.

По адресу, где зарегистрирована фирма, арендовавшая помещение, ее фактически не существует и никогда не было.

Администратор магазина также не может навести на след своего работодателя. С его слов, работу без каких-либо дополнительных требований, таких как высшее образование или опыт работы, он нашел в Интернете. С его же помощью договорился о собеседовании. На встречу приехал молодой человек, объяснил суть, назвал процент, который будет получать заведующий магазином, и исчез.

Также остаются неясными и мотивы преступления. Это могли быть как родственники пострадавших от употребления «благовоний» (за неделю до поджога в реанимацию попали двое старшеклассников), так и конкуренты (прибыль от этого вида деятельности крайне высока).

Олег МИРНЫЙ