Вечерний Северодвинск
Номер от 17 декабря 2009 г.

«Звездочки» не хуже «Звезд»!
Седьмой по счету конкурс молодых работников «Звездочки» «Браво, уникум!» прошел на сцене Научно-технического центра в обновленной форме.

Если раньше молодые корабелы состязались в остроумии и владении изящными искусствами один на один, каждый сам за себя, то на сей раз борьба развернулась между двумя командами: дебютантами конкурса, названными «Звездочки», и ветеранами прошлых лет – их по праву нарекли «Звезды». Впрочем, на зрелищности и энергичности конкурса (может быть, если не считать чуть затянутого начала) это не сказалось. И очень хорошо и правильно, что обе команды набрали одинаковое количество баллов: все конкурсанты заслужили победу!

Порадовало и то, что у каждой команды была внушительная группа поддержки, в зале присутствовало и большинство руководителей подразделений, которые представляли конкурсанты. Сам гендиректор Владимир Никитин и профсоюзный лидер Алексей Кукушкин на сцене благословляли молодежь на творчество (и работу, конечно). А молодежь отблагодарила начальство шутками. «Зарплату генерального директора по ошибке выдали работнику РЭЦ! Ошибку нашли – а работника РЭЦ найти не удается…» Да и хор «Поморочки», начитывающий рэп, не каждый день на сцене встретишь!

Евгений ЗАЦЕПИН