Вечерний Северодвинск
Номер от 17 декабря 2009 г.

Революция в КВН
«Как приготовить революцию? Взять группу недовольных людей, сдобрить щепоткой интересной идеологии - и выпускаем пар!»

Фото школы-студии журналистики «Контакт»
Фото школы-студии журналистики «Контакт»

ЭТА ШУТКА на школьной лиге КВН боролась за звание лучшей. Победила соперница, которую, к сожалению, на бумаге читать неинтересно – это нужно видеть и слышать. Те, кто смог прийти в субботу, 12 декабря, в Детско-юношеский центр, о потраченном выходном вечере не пожалели. Старшеклассники семи школ соревновались за звание самых веселых и находчивых.

«Сын Валуева просит политического убежища после того, как получил в школе двойку». «Скидка в солярий погубила вампира». «Николай Дроздов отказался вступать в платное общество защиты животных – жаба задушила». «На концерте Надежды Кадышевой два человека попали под хоровод». «Школа йоги может поставить вас в интересное положение». «Аэрофлот» и сборная России по футболу – мы обеспечим вам вылет!» Шутки срывались со сцены и тонули в аплодисментах. В трех объявленных номинациях победитель был один – семнадцатый лицей.

В этом году, кроме шуток, оценивали члены жюри и самих ребят. Самым харизматичным кавээнщиком они назвали капитана лицейской команды «Что надо?», а «Мисс КВН» стала очаровательная девушка из ягринской гимназии. Впрочем, отрыв лидеров от остальных участников был небольшой. Уверенно заявили о себе отличными музыкальными номерами ребята ягринской гимназии, тонкой иронией покорили старшеклассники восьмой гимназии, упорством – школа №22, задором – школа №30. Прошлогодний соперник победителей – школа №6 в этом году приняла участие не во всех номинациях игры. Наверное, ребята копят силы для реванша.

Ирина БАГРИЧ