Вечерний Северодвинск
Номер от 17 декабря 2009 г.

Был Беляев мэром, стал министром
Почти год назад губернатор Илья Михальчук объявил о том, что Александру Беляеву, отработавшему три срока мэром Северодвинска, будет предложена работа.

Праздник на улице Александра Николаевича. Фото Владимира Ларионова
Праздник на улице Александра Николаевича. Фото Владимира Ларионова

Вчера, 14 декабря, на еженедельной планерке глава региона представил экс-мэра Северодвинска Александра Беляева в новой должности – министра по региональному развитию и местному самоуправлению правительства Архангельской области.

Илья Михальчук выразил уверенность, что «накопленный за 12 лет опыт работы главой города, являющегося вторым в области по величине и федеральным по сути», позволит Александру Николаевичу «в короткие сроки сформировать единое сообщество муниципального управления и государственной власти». При этом губернатор подчеркнул, что особое внимание новому министру следует обратить на работу с поселениями, общественными объединениями, а также районной печатью.

В этот же день руководителем агентства по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами областного правительства был назначен Денис Маслов, который до недавнего времени возглавлял ЗАО «Тепличное» в Северодвинске.

Елена ОГОРОДНИКОВА