Вечерний Северодвинск
Номер от 3 декабря 2009 г.

Спасибо, депутат!
С приходом нового депутата в твой округ всегда ждешь каких-то изменений к лучшему. Приятно, когда на этот пост приходят люди грамотные, отзывчивые, обязательные.

А вот когда ты даже ответа на письменное обращение не получаешь и встретиться с ним не удается — тогда становится обидно. Кого же мы выбираем? В приемной городского Совета депутатов намекают: «А что вы хотите? Депутатов лишили денег!» Хочется ответить: «С деньгами любой может работать. А ты попробуй, добейся, найди, докажи, что средства необходимы».

В гуманитарной гимназии №8 уже несколько лет занимаются волейболом замечательные девчонки. Да и грех не бегать ежедневно на тренировки к такому тренеру — Алексею Мехреньгину. Его коллеги говорят: «Это тренер от бога».

Два года подряд команда занимает первое место среди школьных команд города. В 2009 году девчонки стали чемпионами Архангельской области. В этом году были приглашены на межрегиональный чемпионат в Санкт-Петербург.

Родительский комитет и тренер обратились к депутату округа, в котором находится гимназия, с просьбой частично профинансировать приобретение формы. К сожалению никакого ответа не последовало — ни отрицательного, ни положительного.

А депутат областного Собрания — Михаил Голышев помог! Приобрел форму для команды из собственных средств.

Хочется отметить его чуткое отношение к людям. На встречу к своим избирателям он не просто идет — торопится, чтобы не опоздать ни на минуточку. Не оставляет без внимания ни одного вопроса. Очень корректно разговаривает с людьми.

Волейбольная команда гуманитарной гимназии №8, тренер Алексей Мехреньгин и родительский комитет выражают огромную благодарность Михаилу Эдуардовичу за такой подарок. Команда теперь выглядит достойно, и девчонки обещают не подкачать!