Вечерний Северодвинск
Номер от 3 декабря 2009 г.

Степан Писахов и тайная комната
Нашим часто не в меру современным детям бывает сложно уяснить суть народных обычаев. Поэтому педагоги нашей 5-й школы – прежде всего замдиректора по воспитательной работе Наталья Николаевна Назарова и старшая вожатая Татьяна Вячеславовна Медведева – решили организовать яркие, самобытные праздники.

Как полагается, весной мы устроили Масленицу, а недавно провели ярмарку. Ребятам предложили удивить народ кулинарным искусством, поделками, развлечениями. Кроме всевозможной выпечки, в торговых рядах можно было найти необыкновенные рисунки, забавные фигурки из различных материалов и многое другое, сделанное руками школьников. Гости любовались коллекциями мягких игрушек и кукол, машинок и роботов, рыцарей и солдатиков. На протяжении всего праздника звучали русские народные песни, ждали гостей «Тайная комната» и «Шатер гадалки», танцевальные конкурсы и развлечения. В творческой лаборатории «Поморская изба» вниманию зрителей был предложен замечательный спектакль по сказкам Степана Писахова…

В завершение праздника организаторы наградили участников, а в свой адрес услышали от родителей много добрых слов и пожеланий продолжать новые школьные традиции.

Евгения ДМИТРИЕВСКАЯ, педагог дополнительного образования