Издательский дом "Северная неделя" в настоящее время издает 20 газет общим недельным тиражом 679.204 экз.



Подпишись на наши газеты, не выходя из дома

Подать рекламу в газеты ИД Северная неделя

 • QR-код


 • Читать
  все комментарии

 • Архив
  новостей


 • Акция
  «Вечёрки»:
  «Победим на поле
  брани!»



 • Об издательстве
 • Наши газеты
 • Страницы
  гражданских
  журналистов

  

 • Бесплатные
   объявления

 • Реклама
 • Контакты



Четверг, 18 апреля 2024 г.  ДомойПоискНаписать письмоДобавить в избранное
Вечерний Северодвинск
Номер от 26 ноября 2009 г.
Смотреть весь номер Вечерний Северодвинск от 26 ноября 2009 г. :: Архив газеты «Вечерний Северодвинск»

Сбил мальчишек на «зебре»

Версия для печатиОтправить статью другу
С 16 по 23 ноября в Северодвинске зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий. В 5 ДТП пострадали 11 человек.

19 ноября в 19.20 на перекрестке улиц Юбилейной и Кирилкина ВАЗ-21099 сбил двух подростков, переходивших дорогу по переходу. У одного из пострадавших – сотрясение головного мозга и гематомы, у второго – рана левой стопы.

21 ноября в 16.02 на перекрестке улиц Ломоносова и Воронина ситуация повторилась. На переходе ВАЗ-21093 сбил женщину. Пострадавшая получила ушибы.

21 ноября в 23.15 напротив дома 36 на Архангельском шоссе пьяный водитель ВАЗ-21093 врезался в автобус. Пострадал сам виновник аварии и два его пассажира, получившие переломы и ушибы.

Сотрудниками ОГИБДД за нарушение правил задержаны 694 водителя и пешехода. Из них 13 водителей - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 3 - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 7 – за отсутствие прав, 12 – за превышение скорости, 30 – за непредоставление преимущества на пешеходном переходе. Правила нарушили 18 пешеходов.

Оксана АНИСИМОВА, инспектор по пропаганде ГИБДД

«Немец» загорелся на ходу

За минувшую неделю дежурные караулы ПЧ-7 предприняли 22 выезда. Семь вызовов оказались ложными. Зарегистрированы один пожар и одно сообщение о травме из больницы.

16 ноября в 16.56 принято сообщение о возгорании в микроавтобусе «Фольксваген Т4» на Окружном шоссе напротив ГСК «Контакт». Автомобиль принадлежит предпринимателю, осуществляющему пассажирские перевозки между Архангельском и Онегой. Возгорание произошло на ходу автобуса. Водитель и пассажиры эвакуировались, травм нет. Автомобиль практически уничтожен огнем. Причина пожара – неисправность электросистемы автобуса. Пожар ликвидирован сотрудниками ПЧ-7.

21 ноября в детскую больницу с термическими ожогами головы, шеи, правой руки (шесть процентов поверхности тела) поступила девочка 2001 года рождения. Оставшись без присмотра, она решила сама приготовить себе еду на газовой плите. Неверное движение – и вспыхнула одежда… Пострадавшая находится в травматологическом отделении больницы, состояние ее оценивается как удовлетворительное. Продолжается проверка.

Светлана СКРЕБЦОВА, старший дознаватель отдела Госпожнадзора по Северодвинску

К свободе через тюрьму

Семь лет строгого режима получил Виктор С., 1952 года рождения, за убийство… сожителя.

Объединяли мужчин не только квадратные метры, но и работа, и досуг. Днем собирали бутылки и металлолом, вечером добытое дружным трудом опять же вместе пропивали. День за днем, рука об руку, они дожили до рокового дня – 28 августа. Как обычно отработав и истратив вырученные деньги, мужчины легли спать. Однако вскоре их разбудил стук в дверь. Встретить гостя – соседа по подъезду – отправился хозяин квартиры. Перекурив с визитером, Виктор вернулся и собрался было лечь спать, но ему помешал сожитель. Он, крайне рассерженный своей внеочередной побудкой, стал высказывать претензии. Дошло до того, что он запретил Виктору открывать двери и вообще покидать пределы квартиры без его разрешения. В случае нарушения «режима» он пообещал выкинуть хозяина квартиры в окно.

Мириться с подобным в пределах собственного жилья Виктор не захотел. Для свержения диктатора он решил заручиться поддержкой в лице недавнего гостя. Улучив момент, когда сожитель занялся своими делами и не следил за входной дверью, мужчина побежал к соседу. Когда тот открыл дверь и уже вникал в подробности происходящего, в подъезде в поисках беглеца появился и виновник переполоха. Когда он, ругаясь, приблизился к мужчинам, Виктор достал нож и нанес обидчику удар в область живота, ставший смертельным.

Наркотик плюс бензопила

Неприметный контейнер на дачном участке СНТ «Беломор», открытый 9 августа при помощи шанцевого инструмента, стал для Алексея Ж., 1982 года рождения, настоящей удачей. Внутри хранились две бензопилы, газонокосилка, электродрель и другая техника, общей стоимостью почти 34 тысячи рублей.

Впрочем, не менее прибыльным оказался и следующий взлом. Совершенный в СНТ «Север», он сделал преступника богаче еще на 48 тысяч рублей. Причем попалась Алексею опять же техника: бензопила, электрорубанок, шуруповерт, четыре гидравлических домкрата и другая.

Так бы и остался вор без наказания, но 17 сентября его на улице остановил отряд патрульно-постовой службы. При обыске одежды у Алексея изъяли несколько шприцев с наркотическим веществом дезоморфином. После этого сотрудники милиции решили обыскать квартиру задержанного, где и нашлась часть украденного с дачных участков. С учетом трех прежних судимостей Алексея приговорили к четырем годам и шести месяцам строгого режима.

Олег МИРНЫЙ

Выстрел в лицо

С 16 по 22 ноября в дежурной части северодвинского УВД зарегистрировано 69 преступлений. Раскрыто 51. Зарегистрировано 3 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 16 краж. Зарегистрировано 1003 административных правонарушения. Разысканы 8 преступников, 4 пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлены 60 человек, в дежурную часть – 134.

20 ноября около 17.00 в отделе магазина «Спорттовары» на улице Ломоносова, 78, из кассы пропали более 11000 рублей выручки.

В ночь с 16 на 17 ноября из двух гаражей в ГСК «Волна» пропали инструменты и прочее имущество на общую сумму более 113 тысяч рублей. Похитители пробирались в гаражи через окна вторых этажей. Проводится проверка.

21 ноября около 2.00 у дома 9 на улице Советской возник конфликт между молодыми людьми. Во время ссоры один из них выхватил травматический пистолет и выстрелил двоим оппонентам в лицо. После чего вдвоем с товарищем еще и избил пострадавших. Один из потерпевших попал в архангельскую офтальмологическую больницу с серьезной травмой глаза. Расследование ведет угрозыск.

21 ноября хозяева одного из дачных домиков в СНТ «Двина-1» обнаружили пропажу газовой плиты и некоторых бытовых мелочей. Ущерб составил 8500 рублей.

В ночь с 21 на 22 ноября из гаражного бокса на Ягринском шоссе неизвестные украли инструменты для покраски автомашин – распылители, баллоны и т.д. Ущерб составил 114 тысяч рублей.

22 ноября около 3.00 после совместных посиделок с мужем девушка 1982 года рождения возьми да и ударь его ножом. Пострадавший госпитализирован. Проводится проверка.

Дмитрий КРАСНОВ, cтарший инспектор штаба УВД г. Северодвинска

Кошмар за закрытыми дверями

С 17 по 24 ноября северодвинские спасатели выезжали на 28 вызовов.

18 ноября очередной сигнал о детях на льду поступил с Театрального озера. Школьники, как обычно, срезали путь к ДЮЦу. К приезду спасателей дети убежали.

19 ноября в подъезд дома 1 на улице Советской зашел бульдог. Встревоженные соседи вызвали спасателей. Бойцовскую собаку вывели.

20 ноября о помощи попросил хозяин кошки, забравшейся на дерево рядом с домом 11 на улице Орджоникидзе. Животное спасли.

21 ноября в ягринском бору обнаружена свалка люминесцентных ламп.

22 ноября за запертой дверью в доме 24 на улице Карла Маркса остался трехлетний малыш. Дверь открыли, ребенка передали бабушке.

23 ноября по вызову УВД вскрывали железную дверь квартиры. Вооруженный ножом мужчина нападал на знакомую девушку и ее мать. Женщинам удалось укрыться от нападавшего и вызвать милицию. Дверь открыли, нарушитель спокойствия задержан милицией.

Константин ОКУЛОВ, начальник городской аварийно-спасательной службы

Их режут, а они молчат

За неделю медики «Скорой помощи» выезжали на 1927 вызовов. Из них криминальных - 75, ДТП – 7, избиений – 35, ножевых ранений – 10, отравлений медикаментами – 7, резали вены – 3, падения с высоты – 1. Почти двойное увеличение числа вызовов связано со вспышкой ОРВИ и гриппа.

17 ноября из окна третьего этажа дома 52 на улице Ломоносова выпал молодой человек 1986 года рождения. Случайно это произошло или преднамеренно, он пояснять не стал. С множественными переломами доставлен во вторую горбольницу.

19 ноября у дома 35 по улице Карла Маркса ножевое ранение получил тридцатипятилетний мужчина. Человека, нанесшего колото-резаную рану живота, пострадавший назвать отказался. Доставлен в горбольницу №2.

20 ноября произошла еще одна поножовщина. В этот раз пострадал двадцатилетний молодой человек в доме 48 на улице Ломоносова. Ударили ножом сзади, в подлопаточную область. Имя обидчика также осталось неизвестным.



Поделиться с другими!
Понравилась статья? Порекомендуй ее друзьям!

Вернуться к содержанию номера :: Вернуться на главную страницу сайта





Комментарии:


Содержание номера

Акции, проекты   Улица Лесная: зенитки, школы, баня  |  «Дом возле пивного ларька»  |  Улица со всеми удобствами  |  «Не выпендривайтесь, девочки!»  |
Дорогие мои старики   Да здравствуют курсанты!  |  Бег с препятствиями ветерана Фёдова  |  От корабля к КамАЗу  |
Факты и комменты   Работа общественная. Выгода личная  |
Наша галерка   Подарили «Звездочке» стихи  |  Браво, Носков!  |  Скорострельный «Микрофон»  |  Зимняя нирвана Кнута Гамсуна  |  Нева и водопады  |
Семь пятниц на неделе   В гостях у победы  |  Ловите удачу и льготную подписку!  |  За уток не беспокойтесь!  |  Плакатом против ДТП  |  Шесть Снегурок в ряд  |  Семинар в купальниках  |  Эхо родного города  |
По соседству мы живем   Я - болельщик!  |
Черная полоса   Сбил мальчишек на «зебре»  |
День за днем   Цена счастья - шоколадка  |  «Сиротские» квартиры  |  Задолжали за имущество?  |  Взятка с последствиями  |  Четвертый отец области  |  Грипп выбирает детей  |  Живи до ста и будь молода!  |  Друзья – рядом!  |  «Пять шагов» до ярмарки  |
Город у моря   Календарик «Вечерки»  |  Звездный час корабелов  |  Как сохранить читателя  |
Эмоция недели   Барон ушел. Да здравствует совок…  |
Общество   Жилой дом не станет гостиницей  |   «Звездочка» моя» – как признание в любви  |  Здравствуй, грипп!  |  Профессиональные мамы  |  Ремонт без гарантии на счастье  |  Инвалиды борются за правду  |  День сурка в БТИ  |  Гимназии и лицеи должны быть для всех!  |  А слышно, что…  |  Бюджет-2010. Обрезание  |



Поиск по сайту

  

Альтернативный поиск по сайту



Главная тема
А вы, «Ясень», останьтесь…
  Планы по сдаче ВМФ АПЛ «Северодвинск» пересмотрены
Новости
 Самый добрый правозащитник    // 9 декабря, 09:32
Ноябрь 2009
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Смотреть архив полностью

Реклама

Только в печатной версии!

Северная Теленеделя
Программа тридцати телеканалов! В том числе, по просьбе читателей, «TV 1000 Русское кино», «Спорт Плюс» и ДТВ. Анонсы наиболее интересных передач и фильмов. Новости телевидения. В продаже уже со среды!

Бабьи хлопоты

Раскраска








Аудитория
нашего сайта:


Подписка

Email:    


 
«Горячая линия» для клиентов
(8-8184) 56-97-88

Сайт для женщин Дамское счастье

Яндекс.Метрика
© ООО "Издательство "Северная неделя", 2001-2010. Авторские права на код, содержание, графические элементы сайта защищены.
Использование материалов сайта разрешено только интернет-изданиям c указанием прямой гиперссылки на ту страницу сайта www.vdvsn.ru, которая цитируется. По вопросам републикации материалов в печатных изданиях обращайтесь на www.vdvsn.ru@gmail.com
Реклама в газетах: reklamsn@atnet.ru. Веб-редактор (реклама на сайте.): www.vdvsn.ru@gmail.com