Вечерний Северодвинск
Номер от 8 октября 2009 г.

А слышно, что...

Отозвать нельзя отдыхать

 Неумывако (Гмырину примирительно): «Звезды в пути вспыхнут, слепя, но не уйти мне от тебя. Я с тобой не прощаюсь, я к тебе  возвращаюсь…»
Неумывако (Гмырину примирительно): «Звезды в пути вспыхнут, слепя, но не уйти мне от тебя. Я с тобой не прощаюсь, я к тебе возвращаюсь…»

Отдохнуть от проблем МПАТП решил его директор Сергей Неумывако и уехал отдыхать.

Поговаривают, что отъезд Сергея Николаевича в теплые края стал полной неожиданностью как для мэра, так и для его зама – Василия Дюкарева, с которым директор муниципального предприятия был обязан согласовать свой отпуск. Говорят также, что Михаил Гмырин очень недоволен и ждет не дождется, когда скажет об этом Сергею Неумывако лично.


Помогут вопреки

 Служба спасения (намекая, что одной верой сыт не будешь): «Слышишь музыку в пути? Нет верней, чем эта ересь: я могу тебя спасти, если ты в меня поверишь…»
Служба спасения (намекая, что одной верой сыт не будешь): «Слышишь музыку в пути? Нет верней, чем эта ересь: я могу тебя спасти, если ты в меня поверишь…»

Срок действия лицензии городской службы спасения истек 29 сентября, а если нет лицензии – нет права работать. Для получения новой спасателям необходимы деньги на дополнительные штаты и оборудование, которых у города нет.

Однако, по слухам, пока городская власть будет думать, как исправить ситуацию, спасатели без лицензии, на свой страх и риск будут продолжать заниматься своей работой: выезжать по вызовам горожан, на пожары и ДТП.


Партийный пасьянс

 Дятлов (городскому политсовету): «Позови меня тихо по имени…»
Дятлов (городскому политсовету): «Позови меня тихо по имени…»

После безвременной кончины Михаила Ситкина обязанности руководителя городского политсовета «Единой России» временно исполняет Владимир Мелехин. Он же может быть утвержден на этом посту.

Есть, говорят, шансы и у Василия Дюкарева, кандидатура которого, по слухам, уже где-то с кем-то согласована. Поговаривают также, что это место очень хочет занять популярный в Северодвинске областной депутат Александр Дятлов, который прилагает для этого серьезные усилия и задействовал все свои связи.

Сплетничали ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВА