Вечерний Северодвинск
Номер от 8 октября 2009 г.

Любовная резня
Кровавым триллером обернулась 3 октября мелодрама с любовным треугольником.

Около 19.45 в квартире дома 89 на Морском проспекте между гражданскими супругами разгорелась ссора. Женщина обвинила мужа в измене. Тот, пьяный и злой, не замедлил с грубым ответом. В ссору вмешалась подруга жены. Мужчина схватил нож и нанес женщине несколько ударов. Бросив истекающую кровью женщину, он направился в соседний дом, где жила девушка, ставшая причиной ссоры.

Прямо у дверей квартиры в доме 85 на Морском проспекте он набросился на девушку, нанося ей удары ножом. Два из них попали в сердце. Пострадавшая скончалась на месте.

Потом, невменяемый от алкоголя и крови, мужчина вернулся домой, где уже находились медики «скорой помощи» и оперативники УВД. Увидев людей в форме, он ринулся в бой, ударил ножом одного из сотрудников. На помощь товарищу пришел участковый инспектор, но задержать подозреваемого оказалось непросто, он оказывал агрессивное сопротивление, размахивая ножом. Инспектор был вынужден применить табельное оружие. После предупредительных выстрелов милиционер открыл огонь на поражение. Подозреваемый с тремя ранениями госпитализирован. Возбуждены уголовные дела по факту убийства и нападения на сотрудников правоохранительных органов.

Виктор РЕЗАНОВ