Вечерний Северодвинск
Номер от 13 августа 2009 г.

Я - болельщик!

Гуд, «Гудман»!

Выиграв у «Группы товарищей» со счетом 4:0, подопечные тренера Игоря Ивановичева из команды «Гудман» стали победителями 10-го традиционного турнира футбольных болельщиков.

Полтора месяца шли игры юбилейного турнира с участием 26 команд. Это самое большое количество дружин, которые стремились в конце пути завладеть почетным кубком.

В финал «Группа товарищей» пробилась с трудом, выиграв по пенальти со счетом 4:2 у «Динамо». Их соперники, наоборот, легко заработали место в финале, разгромив «Океан» со счетом 10:1. И тот, и другой финалист по два раза уже владели кубком. Потому каждый из соперников старался, чтобы почетный трофей и в третий раз оказался в их руках.

Счет в матче открыл «гудманец» Олег Калбасин. В конце первого тайма у «Группы товарищей» появился шанс сравнять счет, но вратарь «Гудмана» Роман Геркус сыграл блестяще. Сразу после перерыва постоянный участник турнира, выступающий за команду «Гудман», Виктор Авершин делает счет 2:0.

Не хватало «Группе товарищей» в этом матче их капитана Виктора Басова, который по семейным обстоятельствам не смог принять в нем участие. Зато их соперники, почувствовав близость успеха, усилиями Евгения Булова и Олега Лукошкова забивают еще два мяча. Символично, но переходящий кубок игрокам команды «Гудман» вручил Сергей Куликов, который в составе команды «Беломорец» был победителем первого турнира.

В матче за третье место «Динамо» со счетом 1:0 выиграло у «Океана».

Цезарь, Джой и Настя

В День физкультурника на стадионе «Строитель» особое внимание зрителей завоевали соревнования по аджилити. То, как четко выполняли собаки все команды своих хозяев, впечатляло.

Каждой из восьми пар необходимо было преодолеть по две трассы. Первое место в обеих номинациях заняла опытная Анастасия Левченко. Причем на трассе «Стандарт» Анастасия праздновала успех с метисом Цезарем, с которым за 10 лет выступлений добивалась побед на различных соревнованиях. А вот на скоростной дистанции свою хозяйку порадовал почти годовалый Джой породы шелти.

Валерий УТКИН